Войти в почту

Платформа «Disney+» разрабатывает спин-офф сериала «ВандаВижн» об Агате Харкнесс

По данным издания «Variety», стриминговая платформа «Disney+» работает над спин-оффом фантастического сериала Мэтта Шекмана («Доктор Хаус», «Фарго», «Пацаны», «Любовь вдовца», «Реванш») под названием «Ванда/Вижн». Известно, что он будет посвящён Агате Харкнесс, любопытной соседке Ванды и Вижна, оказавшейся могущественной ведьмой.

Платформа «Disney+» разрабатывает спин-офф сериала «ВандаВижн» об Агате Харкнесс
© Моя Москва.онлайн

Отмечается, что к роли, за которую она была номинирована на премию «Эмми», вернётся 48-летняя американская актриса Кэтрин Хан («Невероятная жизнь Уолтера Митти», «Больше, чем любовь», «Как отделаться от парня за 10 дней», «Отпуск по обмену», «Капитан Фантастик», «Я знаю, что это правда», «Расследование Джордан», «Типа счастье», «Очевидное»).

Сценаристом и исполнительным продюсером проекта, описанного как «мрачная комедия», выступит Жаклин Шеффер («Чёрная вдова», «Олаф и холодное приключение»), автор оригинального сериала. Шоу «Ванда/Вижн» удостоилось 23 номинаций на премию «Эмми». Сериал получил награду за лучшую оригинальную музыку и текст песни «Agatha All Along», которая использовалась для раскрытия истинной сущности Агнес.

Известно, что Ванда в исполнении Элизабет Олсен («Ветреная река», «Мстители: Война бесконечности», «Мстители: Финал», «Первый мститель: Противостояние», «Мстители: Эра Альтрона») забрала у Агаты, оказавшейся в ловушке Вестью, мистическую книгу Даркхолд. Так, могущественная ведьма, пережившая охоту в Салеме, была вынуждена вернуться к образу Агнес.