Войти в почту

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 объявляет программу специальных событий в Самаре

Фестиваль Beat Weekend в Самаре откроется 12 октября в "Художественном" показом фильма "Моби". В программе открытия: welcome drink от Vinoteca Friendly Wines, диджей-сет Proton, фотозона, созданная самарскими граффити-художниками, и приветствие от московской команды Beat Weekend по видеосвязи.

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 объявляет программу специальных событий в Самаре
© Волга Ньюс

13 октября перед показом фильма "Аалто" в "Художественном" с лекцией "Алвар Аалто: Неравномерная волна" о революционных открытиях финского архитектора выступят Сергей Малахов и Евгения Репина — архитекторы, основатели кафедры "Инновационное проектирование" СамГТУ, участники многочисленных выставок и биеннале.

15 октября — вечеринка в самом известном самарском баре Вечно Молодой. Делаем яркие снимки в фотобудке, слушаем громкие треки от техно-диджея и пьем фридринк от Jagermeister, который подарят всем зрителям фильма "Лоран Гарнье" в обмен на билеты.

16 октября в Третьяковской галерее состоится дизайн-ревью, приуроченное к показу киноальманаха "Лепота". Специально к Beat Weekend молодые местные дизайнеры создадут свои версии постеров фильма. На встрече локальные эксперты в сфере дизайна покажут собравшимся лучшие работы, проанализируют их с точки зрения последних трендов и поговорят о современной визуальной культуре. Среди экспертов дизайн-ревью — Света Кальбова и Сева Выводцев (агентство "Труд"), Дима Крылов (галерея "Виктория"), Валерий Намазов (студия VORONOI), независимый графический дизайнер Никита Кожевников. (vk.com/dsgnbybw)

16 октября фильм "Шрамы Али Булалы" в "Художественном" представит скейтер и основатель ресайкл-бренда "Вновь" Максим Бакшев. "Вновь" производит аксессуары и предметы интерьера из старых скейтов: специально к фестивалю Максим создал значки "Вновь" х Beat Weekend, которые будут разыграны среди зрителей перед показом. А 17 октября фильмы-победители Национального конкурса "Трещины" и "Крос" представят чемпион Самарской области по скейтбордингу и основатель собственной скейт-школы Влад Гренцнер и самарский граффити-художник Анатолий Простой.

Показ картины "Лоран Гарнье: Электрошок" 17 октября в галерее "Виктория" пройдет в формате "лежачего рейва". Событие начнется с лекции "Пост-техно: электронная музыка в эпоху развития интернет-культуры", после чего зрители смогут посмотреть фильм, лежа на ковре среди подушек.

Площадки и даты Beat Weekend:

"Художественный" (12–20 октября); "Cинема Парк Парк Хаус" (13–17 октября).

Вход на события Beat Weekend — по билетам на сеансы или регистрации, а также, в соответствии с постановлением губернатора Самарской области от 30.09.2021, при наличии документа, удостоверяющего личность, и оригинала (QR-кода с единого портала государственных услуг) сертификата профилактической прививки от COVID-19, оригинала справки или сертификата из поликлиники о дате получения первого компонента вакцины или сведений о перенесенном заболевании COVID-19. Расписание и билеты доступны на официальном сайте фестиваля beatfilmfestival.ru.

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации.

BEAT FILM FESTIVAL — международный фестиваль документального кино о новой культуре, существующий с 2010 года в Москве. За это время он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе — российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры. В 2021 году Beat Film Festival прошел со 2 по 20 июня (а в онлайн-формате — со 2 июня по 1 июля) и собрал больше 45 000 зрителей.