Войти в почту

Актёр Джейк Джилленхол сыграет в экранизации комикса «Пророк» от режиссёра «Тайлера Рейка»

По данным издания «Deadline», 40-летний американский актёр Джейк Джилленхол («Октябрьское небо», «Исходный код», «Зодиак», «Пленницы», «Послезавтра», «Патруль», «Убойный отдел», «Горбатая гора», «Эверест», «Окча») исполнит роль в фильме режиссёра Сэма Харгрейва («Мстители: Финал»), получившем название «Пророк».

Актёр Джейк Джилленхол сыграет в экранизации комикса «Пророк» от режиссёра «Тайлера Рейка»
© Моя Москва.онлайн

Сценаристом картины выступит Марк Гуггенхайм («Охотники на троллей, «Вспомни, что будет», «Элай Стоун», «Маги», «Карнивал Роу», «Легенды завтрашнего дня», «Стрела»). Джефф Робинов, Джон Грэм, Адриан Аскариа, Роб Лайфелд («Дэдпул 2», «Люди Икс», «Титаны») и Бруклин Уивер («Роковое число 23», «Я легенда 2») займутся продюсированием ленты.

Нашей целью в течение довольно долгого времени была совместная работа с Джейком и Сэмом, поэтому мы очень рады наконец-то сотрудничать c ними в этом уникальном, насыщенном жанровом фильме». — Джефф Робинов, продюсер.

Известно, что в основу фильма, который станет началом новой франшизы, ляжет комикс Роба Лайфреда, автора «Дэдпула», выпущенный в 1992 году. Главным героем ленты выступит Джон Пророк, обретающий сверхчеловеческую силу после того, как нацисты подвергают его научным экспериментам. Проснувшись в 1965 году от 20-летнего сна, герой обнаруживает, что дочь не хочет с ним общаться. Но это, кажется, не самое страшное, ведь агенты КГБ начинают на героя охоту. Они хотят использовать его кровь для создания армии суперсолдат.