Войти в почту

О героическом экипаже «Уральских авиалиний» снимут фильм

В России снимут полнометражный фильм про подвиг экипажа «Уральских авиалиний», совершивших аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье Об этом на свое странице в Instagram сообщил летчик-герой Дамир Юсупов, который был командиром воздушного судна.

О героическом экипаже «Уральских авиалиний» снимут фильм
© Ura.Ru

«Друзья! Хочу с вами поделиться новостью о том, что событиям, связанным с посадкой А321 на кукурузное поле в Подмосковье, будет посвящен полнометражный художественный фильм. Со мной связалась известная кинокомпания и мы решили реализовать эту идею», — написал Юсупов.

Он уточнил, что при производстве фильма выступит в роли консультанта. Съемки начнутся в 2022 году.

Как сообщало URA.RU, 15 августа 2019 года самолет А-321 «Уральских авиалиний» под управлением Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. Двигатели лайнера загорелись после попадания в них птиц. Командир судна Юсупов принял решение посадить лайнер в кукурузном поле. На борту находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа, в результате происшествия все остались живы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.