Войти в почту

Было — стало: как изменилась маленькая дочь Орбакайте из фильма «Любовь-морковь»

Алина Булынко 2007
Было — стало: как изменилась маленькая дочь Орбакайте из фильма «Любовь-морковь»
© WMJ.ru
Алина Булынко 2008
Алина Булынко 2010
Алина Булынко 2017
Алина Булынко 2018
Алина Булынко 2019
Алина Булынко 2020
Алина Булынко 2020
Алина Булынко 2021
Алина Булынко 2021

Как изменилась сценическая дочь Кристины Орбакайте, юная актриса комедий «Елки» и «Любовь-морковь 2»

Было — стало: как выглядит выросшая Анастасия Добрынина — малышка из «Куки»

О семье и происхождении Алины мы знаем не много. Известно, что она появилась на свет в Москве в 1997 году. В детстве девочка занималась танцами и проводила долгие часы у балетного станка. Сниматься в кино Булынко начала в 2004 году. Сначала это была документальная картина о великом композиторе Чайковском, где она появляется в одном из эпизодов. Благодаря этой маленькой роли ее заметил Павел Лунгин, пригласив девочку в фильм «Дело о Мертвых душах». Здесь роль начинающей актрисы так же оказалась небольшой — ее имя даже не вписано в титры.

В 2007 году Алина снялась в детском фильме «Дюймовочка», сыграв роль сказочного эльфа. Примечательно, что во время проекта ее удалось поработать с такими знаменитыми актерами, как Лия Ахеджакова и Альберт Филозов. Кроме того, 2007 год принес ей эпизодическое появление в мелодраме «Оля + Коля». А свою первую серьезную роль юная актриса сыграла годом позже в телесериале «И все-таки я люблю…», исполнив роль Риты в детстве. Дуэт девочки с актрисой Веры Алентовой до глубины души растрогал телезрителей.

Но всеобщую известность Алине принесла одна из центральных ролей в продолжении культовой кинокомедии Александра Стриженова «Любовь-морковь 2». В фильме об удивительном превращении родителей в детей, она сыграла Свету — дочь семейства Голубевых. Коллегами Алины по съемочной площадке и сценическими родителями стали Кристина Орбакайте и Гоша Куценко. Благодаря ангельской внешности и сильной актерской игре, ее заметил сам Тимур Бекмамбетов. В Алине он разглядел главную героиню своего на тот момент еще нового, экспериментального проекта «Елки».

В картине 2010 года она исполнила трогательную роль сироты из детского дома, совравшей, что ее отец является президентом. После этого она появилась и в продолжении комедии «Любовь-морковь-3». Несмотря на успешный старт карьеры, девушка неожиданно для всех отказалась от поступления в театральный институт и отдала предпочтение РГГУ и факультету психологии. Долгое время актриса не появлялась на киноэкранах, отдавая предпочтение саморазвитию и путешествиям. Иногда в перерывах между занятиями она занималась звучанием фильмов.

Тем не менее, в последнее годы Алина возобновила участие в съемках и даже появилась в последней части «Елок» и сериале «Грозный» 2020 года. Последним ее значимым проектом стал сериал «Филатов», где она исполнила роль Лизы Филатовой. А вот подробности своей личной жизни девушка не придает огласке, известно только, но да данный момент она не замужем. Алина практически не дает интервью, но слухи о романе с партерном по съемочной площадке Денисом Парамоновым Алина опровергла, назвав их взаимоотношения исключительно дружескими.

Фото: кадр из фильма «Елки», «Дюймовочка», «Любовь-морковь 2», сериала «Филатов», Instagram/@bulynkoalina