Войти в почту

Еще один человек умер от суррогатного алкоголя в Кувандыкском городском округе

Миздрав Оренбуржья сообщил о еще одной смерти от суррогатного алкоголя в Кувандыкском городском округе. Врачи не смогли спасти жизнь отравившегося.

Еще один человек умер от суррогатного алкоголя в Кувандыкском городском округе
© ProOren

Медицинский оперативный штаб под руководством министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой состоялся утром 10 октября. Врачи обсудили ситуацию с массовыми отравления контрафактным спиртным.

Один и таких очагов произошел на территории Кувандыкского городского округа в с. Никольское. Три местных жителя сейчас находятся в тяжелом состоянии. Их подключили к гемодиализу. Еще одного пациента, подключенного к аппарату ИВЛ, не удалось спасти.

Для помощи отравившимся оренбуржцам в регион прибыли четыре специалиста из Республики Башкортостан. Это реаниматологи и токсикологи с огромным опытом работы.

«Я благодарю министра здравоохранения Республики Башкортостан Максима Забелина за быструю помощь в командировании к нам в регион специалистов такого высокого уровня. Коллеги подтвердили правильность подходов в лечении и сейчас оказывают неоценимую консультативную помощь тяжелым пациентам», - сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Отметим, что по официальным данным число смертей от суррогатного алкоголя в Оренбуржье достигло 27 человек. Правоохранительные органоны продолжают работу по выявлению мест хранения и распространения опасной спиртосодержащей продукции. Один из складов полиция обнаружила накануне.