Войти в почту

Министерство обороны РФ окажет поддержку фильму режиссера из ЯНАО

Министерство обороны РФ пообещало поддержать фильм о летчике-истребители времен Великой Отечественной Войны Лидии Литвяк, в котором одним из режиссеров является жительница ЯНАО Анна Шевцова. Об этом URA.RU сообщил ямальский активист Алексей Шевцов (брат Анны Шевцовой — прим. URA.RU), написавший обращение с просьбой о поддержке картины.

Министерство обороны РФ окажет поддержку фильму режиссера из ЯНАО
© Ura.Ru

«Готовы оказать консультационную поддержку кинопроекту силами военных учреждений культуры в его реализации без привлечения финансовых средств военного ведомства. А также рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества для показа фильма в войсках (силах)», — говорится в ответе министерства обороны на обращение Шевцова.

Анна Шевцова работает вторым режиссером в студии 28 панфиловцев, которая уже сняла одноименный фильм. Сейчас команда собирает средства на съемку картины о самой результативной женщине пилоте времен войны Литвяк. Из-за пандемии возникли проблемы с финансированием фильма.

Ранее сообщалось, что Андрей Звягинцев снимет картину о ямальских оленеводах и буровиках. Для съемок обещали задействовать известных актеров.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.