Войти в почту

Поклонники фильма «Эдвард руки-ножницы» создали по его мотивам музей — «Страна ножниц»

Джои Клопс и его жена купили дом, где проходили съёмки фильма «Эдвард руки-ножницы» 1990 года с Джонни Деппом и Вайноной Райдер в главных ролях и сделали из него музей, сообщает TMZ.

Фото @johnnydeppru

Как отмечает Daily Mail, коттедж, который в «Эдварде руки-ножницы» принадлежал семье Боггсов, был куплен за 230 000 долларов год назад.

«Страна ножниц»

Особняк назвали «Страной ножниц» и теперь каждый желающий может посетить музей бесплатно. Семейная пара отремонтировала здание, покрасила стены в нескольких комнатах и собрала интересные артефакты.

Такие, как оригинальные ножницы из фильма Тима Бертона, которые были использованы актёром для стрижки куста и пачка сигарет, забытая Джонни Деппом в доме.

Фото kinopoisk.ru

По данным TMZ Депп был единственным актёром, которому разрешалось курить во время съёмок. Сейчас эта пачка гордо стоит на кухне, где Джои с женой сохранили оригинальную мебель.

Также новые владельцы привели в порядок ландшафт рядом с «Домом» с помощью необычных длинных кустов в горшках, которые, завиваясь, растут вверх, и очень тонких невысоких деревцев с листвой, выстриженной кругами, которые расположены друг над другом.

Всё это было сделано для сохранения атмосферы, которую так гениально воссоздал Тим Бертон в своём фильме.