Войти в почту

Самый ожидаемый сериал осени показал самый плохой рейтинг

После договоренности, достигнутой между турецкой продакшн компанией Medyapım и BBC, было принято решение экранизировать проект в Турции под названием «Лжецы и Свечи».

Самый ожидаемый сериал осени показал самый плохой рейтинг
© RusTurkey.com

«Ожидается, что сериал, в котором мы покажем истории четырех женщин, будет иметь успех как на местном, так и на международном уровне, он будет не менее популярным, чем проект «Неверный», - говорил в интервью владелец Medyapım Фатих Аксой.

Несмотря на оптимистичные прогнозы, рейтинг вышедшего в эфир сериала шокировал производителей: проект даже не вошел в десятку популярных программ. Такого продюсеры канала никак не ожидали.

Многие винят в провале политику канала FOX, на котором транслируют сериал.

В течение последних двух сезонов канал производил много сериалов, но снимал их с эфира сразу же, как только появлялся низкий рейтинг.

По мнению экспертов издания «ТВ Газете», зрители уже просто-напросто боятся смотреть проекты этого канала, так как их через пару – тройку серий отправляют на полку и берутся за новую работу.

Предполагается, что на текущей неделе руководство канала соберётся для обсуждения судьбы проекта «Лжецы и свечи». Решение по сериалу будет озвучено пресс-службой FOX TV в ближайшие дни.