Войти в почту

Дробыш назвал экс-представителя СК РФ Маркина «эталоном русского офицера»

Бывший официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин являлся «эталоном русского офицера», рассказал NEWS.ru музыкальный продюсер Виктор Дробыш, комментируя известие об уходе из жизни Маркина. О его смерти стало известно 12 октября 2021 года. По предварительным данным, он долгое время боролся с тяжёлым заболеванием.

Владимир Иванович был эталонным русским офицером, всегда подтянутым, мы с ним играли в хоккей. Мы с ним записывали песни, он неплохо пел, хотели записать альбом. Последние годы он тяжело болел, — отметил музыкант.

Маркин сотрудничал с Дробышем во время записи песни «Родина». Композицию экс-представитель СК исполнял вместе с артистом Стасом Пьехой. Кроме того, Маркин в эфире Русской службы новостей представлял произведение «Сторонка» о любви к России. Её также написал Виктор Дробыш.

Управление взаимодействия со средствами массовой информации СКР Маркин возглавил в 2007 году и спустя четыре года получил звание генерал-майора юстиции. После выделения СКР из прокуратуры возглавил управление взаимодействия со СМИ СК РФ. В 2016 году он ушёл в отставку. Поводом для отставки могли стать громкие скандалы с участием генерал-майора. В частности, 1 сентября 2016 года после выхода в свет его книги «Самые громкие преступления XXI века в России» несколько российских журналистов обвинили Маркина в плагиате. В последние годы Маркин возглавлял комитет РФС по работе с болельщиками и ПАО «РусГидро».

Ранее стало известно, что умерла жена певца и актёра Вахтанга Кикабидзе Ирина Кебадзе. Об этом на своей странице в Facebook написала дочь Марина Сагарадзе.