Войти в почту

Японская компания NHK Enterprises купила права на показ сериала «Безсоновъ»

Известно, что сделка стала второй по счету между российским и японским телеканалами. По словам генерального директора НТВ Тимура Вайнштейна, попасть на японский медиарынок — это большая удача для сериала.

Японская компания NHK Enterprises купила права на показ сериала «Безсоновъ»
© Слово и Дело
«Выйти на него, а главное, закрепиться — большой успех и для НТВ, и для всей отечественной медиаиндустрии. Поскольку в Японии в основном работают короткими сериалами, мы пошли на эксперимент и сперва открыли коллегам права на часть эпизодов, к счастью, сюжетная структура «Безсонова» позволила это сделать», — приводит слова генерального директора телеканал НТВ.

Сюжет детектива строится на рассказе о расследованиях чиновника сыскной полиции Безсонова в России ХХ века. Несмотря на прекрасные качества и черты характера, сослуживцы холодно относятся к нему. Талант в Безсонове увидел только герой Петр Щукин.

Помимо японской компании российскими премьерами заинтересовалась французская фирма. Air France приобрела права на показ детектива «Фемида видит», его будут транслировать на борту самолетов.