Войти в почту

Организаторы концерта Дельфина хотят обойти требование о QR-кодах

Организаторы пермских концертов известных российских музыкантов приглашают публику, утверждая, что предъявлять QR-коды, подтверждающие вакцинацию от COVID, не придется. Это требование в Прикамье обязательно для всех концертных площадок с 4 октября.

Организаторы концерта Дельфина хотят обойти требование о QR-кодах
© Ura.Ru

Так, именно с этим связан перенос выступления Дельфина из частной филармонии «Триумф» в клуб «М5», говорит источник URA.RU. «Они не хотят коды проверять, а филармония штрафы получать. Вот и сменили площадку», — пояснил собеседник агентства в event-индустрии Перми.

На вопросы фанатов о необходимости QR-кодов организаторы мероприятия не отвечают. На странице во «ВКонтакте», посвященной концерту, сказано лишь: «Мы делаем все возможное, чтобы каждый из вас смог увидеть шоу и готовы индивидуально разбираться с каждым случаем». На выступление рэпера Face в клубе «М5» 10 октября справок о вакцинации не просили. «По поводу кодов необязательно говорить, что всем есть 18 лет и подтверждать свой возраст», — откровенно писали организаторы перед шоу.

В клубе «Мичурин» в ближайшие дни выступит группа «Кирпичи». «Проверять ничего не будем, нужен только билет!», — говорится в анонсе. Пользователи «ВКонтакте» на странице концерта исполнителя Loqiemean, который также состоится в «Мичурине», на вопросы о QR-кодах отвечают, например: «Была в „Мичурине“ в эту пятницу, никто не требовал, даже если старше 18».

Требование предъявлять при посещении массовых мероприятий QR-код о вакцинации против COVID действует в Пермском крае с 4 октября. Также можно показать отрицательный результат ПЦР-теста. При этом власти разрешили допускать полную заполняемость концертных залов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.