Войти в почту

Дом культуры «Маяк» в Чертаново Южном капитально отремонтируют в 2022 году

Дом культуры «Маяк» в столичном районе Чертаново Южное капитально отремонтируют в 2022 году, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Дом культуры «Маяк» в Чертаново Южном капитально отремонтируют в 2022 году
© Агентство «Москва»

Как отмечается, тендер на выполнение работ объявил департамент Москвы по конкурентной политике.

«Заявки на участие в электронном конкурсе принимаются до 20 октября. Срок выполнения работ составит 395 календарных дней с даты заключения контракта», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

При этом победителю предстоит обустроить новую кровлю, отремонтировать фасады, входную группу и крыльцо, а также заменить окна и двери. В помещениях для проведения занятий в клубной части выполнят шумоизоляцию стен и обустроят плавающие полы. Работы пройдут в рамках программы «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия». Комплексная модернизация государственных учреждений культуры Москвы - одна из задач программы, в рамках которой за последние девять лет работы капитального характера прошли на 13 объектах.

Заказчиком работ выступает ГКУ «Технический центр департамента культуры города Москвы».

Дом культуры «Маяк» открылся в 1962 году. За последние 10 лет его посетили более 320 тыс. человек. В доме культуры работают более 35 творческих коллективов самых разных направлений, среди которых хореография, вокал, инструментальное творчество, театр, спорт, литература, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, интеллектуальное развитие. Три коллектива удостоены звания «Ведущий творческий коллектив города Москвы» и один коллектив - звания «Ведущая творческая мастерская города Москвы».