Войти в почту

Снигирь пришла на закрытие фестиваля в горчичном мини, а Литвинова — в строгом жакете

Юлия Снигирь
Снигирь пришла на закрытие фестиваля в горчичном мини, а Литвинова — в строгом жакете
© WMJ.ru
Рената Литвинова
Матильда Шнурова
Аглая Тарасова
Мурад Османн
Ксения Тараканова
Резо Гигинеишвили
Евгения Милова
Александр Роднянский
Риналь Мухаметов
Алиса Хазанова
Василиса Кузьмина
Зинаида Пронченко
Яна Милорадовская
Кантемир Балагов
Алиса Хазанова, Александр Кузнецов, Сергей Яхонтов и Юлия Снигирь
Победители KINOLABORATORIA

С 6 по 13 октября 2021 года прошел II Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии.

«Все сама»: Аделина Сотникова — об открытии школы фигурного катания и ошибках тренеров

На церемонии закрытия гости увидели видеоработу «Бассейн» российской художницы Полины Канис, за которую она в 2016 году получила премию Сергея Курехина в номинации «Лучший медиаобъект». Среди гостей ужина были Роман Абрамович, Александр Роднянский, Сергей Капков, Кантемир Балагов, Юлия Снигирь, Рената Литвинова, Резо Гигинеишвили, Александр Кузнецов, Аглая Тарасова, Алиса Хазанова, Матильда Шнурова, Ксения Тараканова и другие.

Юлия Снигирь выбрала для вечера горчичное мини, к которому подобрала золотые украшения и клатч в тон всему образу. Рената Литвинова тоже предпочла один из оттенков осени и появилась на закрытии в строгом жакете цвета алой розы. К нему она подобрала атласные брюки и микро сумку с золотыми ручками.

атильда Шнурова Ренаа Литвинова

Матильда Шнурова позировала в классическом брючном костюме. Яркости образу она добавила с помощью синей сумки и открытых босоножек. А актриса Аглая Тарасова осталась верна total black и оживила аутфит серебряным клатчем.

Фильмы конкурсной программы, а также фильмы членов жюри и пять внеконкурсных программ были показаны на трех площадках: в «Актовом зале» «Дома 12» в Новой Голландии, в киноцентре «Родина» и в Доме Кино. Победителей фестиваля выбрало международное жюри. Важной частью церемонии закрытия стало объявление победителей проекта KINOLABORATORIA.

Алиса Хазанова, Александр Кузнецов, Сергей Яхонтов и Юлия Снигирь

Победители и награды:

Основной приз — «Девушка и паук», Рамон Цюрхер, Сильван Цюрхер Приз жюри — «Пятна», Мерави Герима Лучший короткометражный фильм — В поисках Алины», Рокхайя Марьеме Бальде; «Двухсотлетие», Пабло Альварес-Меса; «Чувства летающих», Данила Липатов Приз KINOLABORATORIA — «Фитоконтроль», Алексей Михайлов; «Колка», Соня Петренко Грант партнера — «Антисексус», Дина Караман

По решению национального жюри лучшим российским фильмом фестиваля признана картина Екатерины Селенкиной «Обходные пути». Специальное упоминание получил фильм «Бобок» Александры Карелиной и Ивана Якушева. Также в конкурсе короткого метра Специального упоминания жюри удостоился фильм «Девушка с лемонграссом» Пом Бунсермвичи.

Фото:пресс-служба