Войти в почту

В Оренбуржье зарегистрировали 391 новый случай заболевания коронавирусом

Цифры статистики по ситуации с коронавирусом в Оренбургской области остаются высокими и продолжают расти. Сегодня оперативный штаб по борьбе с COVID-19 обнародовал актуальную информацию. Только за минувшие сутки вирус обнаружили почти у 400 оренбуржцев.

В Оренбуржье зарегистрировали 391 новый случай заболевания коронавирусом
© ProOren

Так, согласно последним данным, оренбургские медики за прошедшие 24 часа поставили диагноз «корнавирусная инфекция» 391 местному жителю. Общее количество заболевших за все время пандемии насчитывает уже 82 902 человека.

К сожалению, умерших тоже по-прежнему много. За сутки вирус унес жизни 20 пациентов. С учетом новых цифр, число жертв COVID-19 в регионе достигло 2 244.

Есть у опрештаба информация и о выздоровевших. Тех, кто смог справиться с болезнью, на сегодняшний день 349 человек.

Также сегодня стало известно, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко раскритиковал Минздрав Оренбургской области за несвоевременность принимаемых мер по борьбе с коронавирусом. Глава федерального ведомства назвал Оренбуржье в числе регионов, которые вызывают наибольшие опасения.

По словам Михаила Мурашко, в Оренбургской области ситуация с распространением коронавируса вызывает наибольшую тревожность. На видеоселекторном совещании с главами региональных ведомств Михаил Мурашко озвучил достаточно жесткую позицию по работе оренбургских чиновников от здравоохранения.

Он обратился к Росздравнадзору с просьбой организовать проверку в Оренбургской области с привлечением экспертов. Результаты проверки глава Минздрава попросил представить через десять дней.