Войти в почту

Певец Алексей Кортнев назвал музыкальное будущее России «чудовищным»

Лидер группы «Несчастный случай» всегда отличался остроумием. Накануне своего 55-летия он дал интервью журналистам Московского комсомольца. Пышно отмечать свой личный праздник певец не стал, но с удовольствием поделился своими мыслями о жизни, её смысле и будущем русской музыки.

Певец Алексей Кортнев назвал музыкальное будущее России «чудовищным»
© Моя Москва.онлайн
«Я думаю, закончится это, когда сменится социальная и политическая формация в стране. Тогда что-то начнет меняться. Потому что застой в музыке, на телевидении, в кино — лишь отражение застоя в общественной жизни. Проблема стагнации в музыке еще и в том, что новому не дают развиваться,» — прокомментировал певец.

Он считает, что танцевальная музыка — это побочный продукт, как попутный газ при нефтедобыче, и уверен, что нужно играть музыку для своих ровесников. Для Кортнева противно молодиться и играть молодёжную музыку.

Алексей не только обсуждал музыку и жизнь, но и вспомнил еще одну историю, случившуюся с его сыном в этом месяце, а затем разговаривал со старыми друзьями. На сцене музыкант проявил азарт и страсть к музицированию, а в середине концерта и вовсе удивил исполнением песни «Как я стал предателем» группы «АукцЫон». Это свидетельствует о том, что музыкант не оставляет творческих поисков, а значит, мы еще услышим что-то интересное о нём и его творчестве.