Войти в почту

14 идей, как провести выходные в Калининграде и области

Кинопремьеры, спектакли по Булгакову, КВН: какие события ждут калининградцев на выходных — в подборке «Афиши Клопс».

14 идей, как провести выходные в Калининграде и области
© Клопс.Ru

1. На большие экраны вышел американский сиквел «Семейка Аддамс: Горящий тур»12+, посмотреть его можно с 16 октября. На этот раз Мартиша, Гомес, Уэнсдей, Пагсли и дядя Фестер загрузятся в семейный походный катафалк, чтобы отправиться навстречу новым приключениям и чудаковатым друзьям.

На сеансы с 10:05 до 22:45 можно попасть в кинотеатрах «Люмен Фильм», Silver Cinema «Балтия-молл», «Киносфера», «Киноленд», «Эпицентр» и «Синема парк».

2. На сцене театра эстрады «Янтарь-холл» 16 октября с сольным концертом6+ выступит народный артист России Александр Розенбаум. Слушателей именитый исполнитель и композитор порадует хитами самых разных жанров: эстрадной и бардовской песней, романсом, русским шансоном. Вход с 17:00.

3. В калининградской филармонии 16 октября пройдёт концерт «Жизнь в кредит. Эдит Пиаф»12+. Песни из репертуара парижского «воробушка» исполнит солистка учреждения Виктория Бобкова.

«Её песни были гимном во славу любви, сделав всемирно известной французскую певицу и актрису с незабываемым глубоким голосом и характерной внешностью. Сотни песен Эдит Пиаф — это баллады о жизни во всех её прекрасных и трагичных проявлениях», — говорится в описании события.

Начало в 18:00, билеты без наценок и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

4. Музыкальный театр Калининграда 16 октября в 18:00 покажет спектакль по одноимённой пьесе Булгакова «Зойкина квартира»18+. Его главная героиня непростая штучка: днём в своём жилье ведёт дела пошивочной мастерской для богатых нэпманш, ночью — устраивает «весёлый дом» для состоятельных клиентов.

5. В Кафедральном соборе 16 октября с программой «Шедевры мировой классики»6+ выступит областной оркестр русских народных инструментов. С 18:00 посетители смогут насладиться произведениями Баха, Вивальди, Гендель, Корелли, Пьяццоллы, Шнитке, Слонимского, Цыганкова и Евтушенко.

6. На сцене драмтеатра 16 октября можно будет увидеть трёхчасовую фантасмагорию «Мастер и Маргарита»16+. Спектакль по одноимённому роману Булгакова начнётся в 18:00.

7. На сцене арт-пространства «Дом культуры» в Калининграде 16 и 17 октября покажут спектакль Freud18+. Экспериментальную пьесу по трудам Зигмунда Фрейда представит Театральная лаборатория Act.Opus.

«Социальный эксперимент, который мог бы показаться сюрреалистичным, если бы не был таким правдоподобным. Ид, эго и супер эго господина Зигмунда Фрейда проведут вас по глубинам массового подсознания», — организаторы обещают, что во время опытов публика столкнётся с «извращениями, жертвами и бактериями».

Билеты без наценок и комиссии можно купить через «Афишу Клопс». Начало спектаклей в 19:00.

8. В прокат вышел детективный триллер «Исчезнувший»16+ с Джеймсом Макэвоем в главной роли. Фильм расскажет о мужчине, который за годы восхождения по карьерной лестнице потерял контакт с женой и сыном. В очередной командировке он узнает, что мальчик без вести пропал во время отдыха в лагере.

Чем всё закончилось, можно будет узнать 17 октября в зрительных залах «Эпицентра», Silver Cinema «Балтии-молл», «Киноленда», «Киносферы» и «Синема Парка». Сеансы пройдут с 10:25 до 00:25 (18 октября).

9. В музыкальном театре 17 октября в 11:00 пройдёт мюзикл «Волшебное кольцо»6+. Оригинальную версию известной русской народной сказки придумали либреттист Муравьёв и композитор Шашин.

Его главный герой Мартынка делал добрые дела и «не помышлял о награде, но когда однажды его постигла беда, на помощь пришли все те, кого и он выручал», рассказывают организаторы.

10. Калининградская областная филармония представит мюзикл для детей и взрослых «Айболит»0+. Спектакль пройдёт 17 октября в рамках программы «Всей семьёй в концертный зал».

Маленьких зрителей ожидает встреча с героями спектакля по стихам и сказкам Корнея Чуковского. Солисты калининградской филармонии предстанут в образах знакомых персонажей любимых произведений — забавных зверят, страшного и ужасного Бармалея и, конечно же, самого доброго Доктора.

Начало в 12:00, «Афиша Клопс» предлагает купить билеты без наценок и комиссии.

11. Калининградский областной драматический театр представит на своей сцене комедию «Цилиндр»16+. Спектакль состоится 17 октября в 18:00.

Действие пьесы, написанной Эдуардо де Филиппо, происходит в 60-х годах ХХ века. Особую атмосферу создают итальянская музыка того времени, декорации и несколько атрибутов из театрального прошлого одного из героев.

Билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс».

12. В светлогорском «Янтарь-холле» 17 октября пройдёт полуфинал6+ лиги Международного Союза КВН «Запад России». На сцене театра эстрады сразятся коллективы Калининградской области.

Приветствия начнутся в 18:00, билеты без наценок и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

13. В калининградской филармонии 17 октября в 18:00 пройдёт концерт «На диком Западе»12+. В его программе гости мероприятия смогут узнать мотивы настоящего американского фольклора, музыку в стиле кантри, регтаймы и джаз.

Билеты без наценок и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

14. Комические сцены в одном действии «Мой друг Чарли Чаплин»6+ 17 октября покажут на сцене «Чердак». Спектакль Евгения Мышкина начнётся в 19:00.

«Две девушки увлекаются творчеством Чарли Чаплина, собирают его фото и примеряют на себя его великий экранный образ. Но знали бы они, что это невинное занятие им принесёт», — интригуют организаторы.

Купить билеты без наценок и комиссии можно через «Афишу Клопс».