Войти в почту

Как сложилась судьба Марины Дюжевой, красавицы из комедии «По семейным обстоятельствам»

Марина Дюжева стала знаменитой, еще будучи студенткой ГИТИСа. Она блестяще сыграла Лиду в комедии «По семейным обстоятельствам». А как сложилась дальнейшая судьба актрисы? Кто ее муж, есть ли дети?

Как сложилась судьба Марины Дюжевой, красавицы из комедии «По семейным обстоятельствам»
© Клео.Ру

Будущая актриса появилась на свет в Москве. Она была поздним ребенком: на момент рождения Марины ее матери было 40 лет, а отцу – 54 года. Дюжева росла спокойной и начитанной девочкой. Из-за своей природной скромности о сцене Марина не мечтала – она собиралась стать филологом. В старших классах девушка собралась перевестись в школу с литературным уклоном, но провалила экзамены.

В ГИТИС Марина поступила совершенно случайно. Она шла туда, чтобы поддержать подругу. Там девушке предложили попробовать свои силы. К удивлению самой Дюжевой, она поступила с первого раза. Она с отличием окончила вуз в 1976 году, а затем начала работать в Театре-студии киноактера.

В кино актриса дебютировала в 1974 году, сыграв в фильме «Восемнадцать мальчишеских лет». Более заметную роль Марина получила годом спустя – это была мелодрама «Повторная судьба». Настоящую славу Дюжевой принес фильм «По семейным обстоятельствам», где актриса сыграла главную героиню – Лиду.

В самом начале своей карьеры Марина выступала и снималась в кино под девичьей фамилией – Кукушкина.

Всего актриса снялась в 50 кинокартинах. Известные фильмы и сериалы с ее участием – «Фронт за линией фронта», «Время выбрало нас», «Девушка и Гранд», «Покровские ворота», «Зависть богов». Также звезда до 2010 года занималась озвучиванием иностранных фильмов. К примеру, миссис Уизли из «Гари Поттера» в русском дубляже говорит голосом Марины Дюжевой.

Личная жизнь

Первым супругом Марины стал высокопоставленный дипломат Николай Дюжев. Пара сыграла свадьбу в 1975 году, но уже в 1978 году брак распался. Актриса решила оставить себе более благозвучную фамилию бывшего супруга.

Во второй раз актриса вышла замуж за писателя и журналиста Юрия Гейко. Они познакомились в начале 80-х в Ялте. У супругов есть двое сыновей: Михаил, который живет сейчас в Индии, и Григорий, переехавший в Канаду.

Сейчас Марине Дюжевой 66 лет. Последний сериал с ее участием вышел на телеэкраны в 2018 году. Пока что актриса приостановила карьеру, но фанаты надеются на то, что в скором времени выйдут новые фильмы с участием Дюжевой.