Войти в почту

Проклятие сериала "Глухарь": за 10 лет по разным причинам ушли из жизни 12 актеров

Сериал «Глухарь» стал популярным российским детективным сериалом. С 2008 по 2011 год было отснято 3 сезона. Зрители оценили задумку режиссера, с азартом следили за работой отдела милиции, за личной и профессиональной деятельностью сотрудников органов правопорядка. Позже выяснилось, что после выхода картины один за другим начали умирать актеры, которые отметились в сериале. Многие заговорили о настоящем проклятии.

Проклятие сериала "Глухарь": за 10 лет по разным причинам ушли из жизни 12 актеров
© Клео.Ру

Вячеслав Титов

Череду смертей начал Вячеслав Титов, который сыграл наркодилера Олега Шилкина (Шило). В конце декабря, за несколько дней до Нового года, он был задушен в собственной квартире. Мать Славы обнаружила тело сына 29 декабря. Экспертиза показала, что к тому моменту Титов уже сутки был мертв.

Позже в убийстве сознался некий Давид Засеев. Он рассказал, что познакомился с Вячеславом на улице, был приглашен к нему в дом, но в квартире хозяин и гость сильно поссорились. Давид ударил Славу по голове, а затем задушил ремнем.

У 40-летнего актера осталась жена (с которой на момент гибели он не жил) и 6-летняя дочка.

Анатолий Отраднов

Анатолий Отраднов в «Глухаре-3» играл второстепенную роль Михаила Потапова, супруга Лиды. Он погиб через месяц после Титова.

Анатолия, еще живого, но сильно замерзшего, нашли в Мытищах. При нем не было ни документов, ни денег, ни телефона. Отраднов скончался в карете скорой помощи, как позже выяснилось, из-за отравления алкоголем и клозапином.

Следствие отрабатывало несколько версий, в том числе, отравление клофелинщицей. Виновные так и не были найдены.

У 29-летнего Анатолия осталась молодая вдова и дочка Соня, которая родилась через 4 месяца после смерти своего отца.

Сергей Шарошкин

В «Глухаре» Сергей засветился всего в одном эпизоде, где сыграл милиционера. Он погиб в марте 2012 года, в результате несчастного случая. Трагедия произошла в доме родителей в селе Юшта (Рязанская область). В руке Сергея взорвалась граната «Заря», причем где он ее взял и зачем, остается невыясненным.

Сергей Заботин

76-летний Сергей Заботин стал самым старым из всех скончавшихся актеров «Глухаря». Он умер в результате сердечного приступа в январе 2013 года. Заботин играл в сериале Соломона и появился только в одной серии.

Актер добирался на кастинг в сериал «Москва. Центральный округ». Телекомпания предоставила Сергею автомобиль, но тот застрял в пробке из-за снегопада. Актер решил добираться самостоятельно: сначала он ехал на трамвае, затем спустился в метро и там заблудился. Заботин сильно устал, перенервничал и позвонил в телекомпанию.

Кое-как сотрудник отыскал пожилого человека в метро, а тот пожаловался на сильную боль в груди. Приехавшие через 7 минут медики лишь констатировали смерть.

Дмитрий Проданов

Актер играл в сериале одного из полицейских. Скончался он от серьезного инфекционного заболевания в конце сентября 2015 года, перед этим три месяца проведя в инфекционной клинике. Об этом стало известно из записи на Facebook его приятеля. Дмитрию был всего 51 год.

Сергей Бездушный

Актер сыграл высокопоставленного красавца-клиента Насти. Он скончался в середине июля 2017 года от неизвестной болезни. О диагнозе знали родные, но распространяться о нем не стали. Известно лишь, что проблемы начались с 2012 года, когда Сергей сильно ударился головой. Ему сделали сложную операцию, но после обнаружили доброкачественную опухоль.

Сергей Таланов

В конце августа 2018 года из-за проблем с сердцем скончался 57-летний Таланов, сыгравший эпизодическую роль в сериале. Длительное время он страдал от серьезного заболевания, которое не разглашал. При этом актер продолжал играть в театре и сниматься в кино.

Михаил Фатеев

Актер Михаил Фатеев свел счеты с жизнью, сидя в камере следственного изолятора. Его обвинили в педофилии. По материалам следствия, Фатеев познакомился на остановке с парнем и обещал посодействовать тому в трудоустройстве. Он попросил телефон юноши, но позже прислал ему фото интимного характера и пригласил к себе в гости. Парень показал фото родителям, а те написали заявление в правоохранительные органы. Михаила арестовали. Не дождавшись суда, актер свел счеты с жизнью в туалете камеры.

Дарья Егорычева

Актриса Дарья Егорычева умерла всего в 37 лет от рака легких. О диагнозе артистка узнала в 2012 году, и после этого перенесла 2 серьезные операции. В ходе лечения Дарья лишилась одного легкого полностью и второго частично. Но несмотря на принятые меры, метастазы пошли в кости – в конце жизни Дарье было больно даже лежать. В конце февраля 2019 года молодая женщина скончалась. Мужа и детей у нее не было.

Ольга Вяликова

По какой причине умерла 65-летняя Ольга Вяликова, до сих пор неизвестно. О кончине поклонники узнали со странички Facebook Центрального академического театра Российской армии. Артистка ушла из жизни внезапно, в июле 2019 года. У нее был муж и взрослый сын.

Александр Числов

Актер, сыгравший в «Глухаре-3» небольшую роль, умер 29 августа 2019 года из-за обострения пневмонии. Говорят, что он болел СПИДом, а в конце жизни и вовсе лишился рассудка на фоне сильного алкоголизма, совсем перестал есть.

Александр Дубовицкий

Самой последней жертвой «Глухаря» стал 54-летний актер Александр Дубовицкий. Его тело обнаружили в морге в конце сентября 2021 года в отделе для неопознанных. Там Александр пролежал 20 дней. За это время его не хватились ни родственники, ни друзья. Причина смерти Дубовицкого выясняется.