Войти в почту

Почему ремейк фильма «Один дома» не особо впечатлил зрителей

Каждый Новый год мы ждём того момента, когда Кевин наконец-то останется один дома. Культовый фильм Криса Коламбуса не надоедает зрителям и помогает ощутить атмосферу приближающегося праздника. Режиссёры уже давно планировали переосмыслить культовый сюжет, но опасались не оправдать ожидания поклонников. Именно это и случилось с ремейком 2021 года, который уже получил одноимённое название.

Почему ремейк фильма «Один дома» не особо впечатлил зрителей
© Mainstyle

Главная роль досталась актёру Арчи Йетсу, известному по военной комедии «Кролик Джоджо». Правда, на этот раз его зовут не Кевин, а Макс и по сюжету мальчику уже десять лет. Родители в исполнении Эйслинг Беа и Пита Холмса случайно забывают сына во время сборов в Японию. Роскошный дом становится мишенью для супружеской пары по имени Джефф и Пэм, которые не смогли устоять перед ценностями семейки Мерсер. Современных «Бонни и Клайда» играет комик Роб Делани и звезда сериала «Офис» — Элли Кемпер.

Фанаты оригинального сюжета уже расстроены тем фактом, что в перезагрузке появится один персонаж из всеми любимого фильма 1990 года. В трейлере можно заметить Девина Рэтрея, того самого старшего брата Кевина с несимпатичной подружкой. По сюжету Базз Маккаллистер работает полицейским и появится всего в нескольких эпизодах. Но по большей части поклонников смутил не сам факт перезагрузки, а откровенно слабая реализация проекта. Хотя режиссёром выступил номинант на премию «Оскар» Дэн Мазер, которого мы знаем по работе над комедийными проектами «Дедушка лёгкого поведения», «Борат», «Шоу Али Джи» и другие. Но пока не будем делать скоропостижных выводов и ждём премьеру семейной комедии уже двенадцатого ноября.

Источник фото: Disney+

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10