Войти в почту

В США миллионер получил пожизненный срок за убийство, о котором случайно проговорился

В США 78-летний миллионер Роберт Дарст приговорен к пожизненному тюремному заключению за убийство 21-летней давности, о котором он случайно проговорился во время съемок документального фильма.

Как сообщает РЕН ТВ, прокуроры Лос-Анджелеса выдвинули обвинение против миллиардера Роберта Дарста, который в документальном фильме, транслируемом в эфире телеканала НВО, признался в совершении убийств.

Скандальное заявление не предназначалось для эфира, однако создатели проекта решили не вырезать эти кадры. После показа фильма бизнесмена обвинили в совершении умышленного убийства своей помощницы Сьюзан Берман.

В 80-х годах также при таинственных обстоятельствах исчезла супруга миллионера. Дарст проходил подозреваемым по ряду других дел, связанных с убийствами. В частности, в деле об убийстве его помощницы у следствия не нашлось доказательств, подтверждающих вину Дарста. В 2002 году миллионер застрелил и расчленил соседа, но благодаря усилиям адвокатов суд квалифицировал действия Дарста как самозащиту.

Ранее "СП" писала, что мать 28-летней подозреваемой в ритуальном убийстве подростка под Рязанью утверждает, что её дочь никогда не увлекалась никакими оккультными практиками.