Войти в почту

Адель выпустила новую песню Easy on Me после шестилетнего перерыва

ЛОНДОН, 15 октября. /ТАСС/. Британская певица Адель выпустила в пятницу на своем YouTube-канале композицию Easy on Me после шестилетнего творческого перерыва. Эта песня из ее нового студийного альбома "30", выход которого запланирован на 19 ноября.

Адель выпустила новую песню Easy on Me после шестилетнего перерыва
© ТАСС

В обращении к поклонникам Адель отметила, что за время написания альбома ей пришлось пройти через "лабиринт абсолютного хаоса и внутренних потрясений", однако в итоге у нее получилось снова "обрести себя", и теперь она готова представить публике новый материал.

Режиссером музыкального видео стал обладатель гран-при Каннского кинофестиваля Ксавье Долан, в 2016 году уже работавший с исполнительницей над клипом к песне Hello. Видеоролики связаны тематически: в Hello певица звонила из заброшенного дома "прошлой себе", сегодня же она покидает этот дом и едет на машине навстречу новой жизни.

"Если честно, я надеялся, что [мы снова поработаем вместе], - сказал Долан. - Для меня нет более сильного ощущения, чем воссоединение художников по прошествии нескольких лет". По словам режиссера, и Адель, и он сам сильно изменились за это время, а новое видео - это возможность показать, как они эволюционировали и в то же время остались верными самым дорогим для них темам. "Все то же самое, но по-другому", - подытожил Долан.

Композиция уже вызвала положительную реакцию британских музыкальных критиков. Авторы рецензий в изданиях The Guardian, Daily Mail и The Independent указали, в частности, на ее "искренность и эмоциональность". Видео на песню Easy on me, что можно перевести с английского как "Не будь строг со мной", набрало более 10 млн просмотров за первые шесть часов после публикации.

Адель входит в число наиболее успешных современных поп-исполнителей. 15 раз она была отмечена престижной музыкальной премией Grammy. В 2013 году за песню к фильму про приключения Джеймса Бонда "007: Координаты "Скайфолл" (Skyfall) британская певица была удостоена премий "Оскар" и "Золотой глобус". Прошлый видеоклип певицы (на песню Hello) за пять лет собрал 2,8 млрд просмотров на платформе YouTube.