Войти в почту

Не узнать: Рене Зеллвегер «набрала» килограммы ради роли и подверглась критике

Не узнать: Рене Зеллвегер «набрала» килограммы ради роли и подверглась критике

Не узнать: Рене Зеллвегер «набрала» килограммы ради роли и подверглась критике
© Peopletalk

В Сети появились новые кадры со съемок сериала «Дело о Пэм в Новом Орлеане». И звезду «Дневников Бриджит Джонс» не узнать!

Рене Зеллвегер (Фото: Dia Dipasupil/Getty Images)

Отметим, в основу сериала NBC легла реальная история. В конце 2011 года в Миссури была убита некая Бэтси Фэриа. Изначально главным подозреваемым был ее муж Росс Фэриа, отрицающий вину. Его приговорили к пожизненному сроку. Однако позже вскрылись новые детали произошедшего. Об этом и расскажет шоу, выход которого запланирован на 2022 год.

52-летней актрисе ради главной роли подозреваемой пришлось серьезно перевоплотиться внешне: помимо каре и обильного грима заметно, что Рене «набрала лишние килограммы». Однако оказалось, что Зеллвегер просто надела «утолщающий костюм». После съемок в фильме «Дневник Бриджит Джонс» звезда отказалась снова набирать вес из-за проблем со здоровьем. После первого набора веса ради роли актрисе было тяжело худеть, доходило даже до панических атак.

К слову, подобное решение носить костюм раскритиковали в Сети активисты бодипозитива, которые утверждают, что такие вещи в основном используются для издевательства над людьми в теле. Кроме того, костюм позволяет худым актерам играть персонажей любого веса, в то время как более крупным актерам отказывают в ролях, которые считаются традиционно привлекательными.

Сара Полсон недавно тоже подверглась критике за использование костюма для роли Линды Трипп в «Импичменте: Американская история преступлений». В августовском интервью Los Angeles Times она выразила сожаление по поводу ношения костюма и добавила: «Я думаю, что фэтфобия реальна. Я думаю, что притворство в противном случае причиняет еще больший вред».

Кортни Кокс и Нил Патрик Харрис также ранее подвергались критике за использование утолщающих костюмов в картинах «Друзья» и «Как я встретил вашу маму».