Войти в почту

Режиссер фильма «Гитлер капут!» признался, что согласился бы стать участником кровавого шоу, как в сериале «Игра в кальмара»

Сериал «Игра в Кальмара» от Netflix на сегодняшний день является одним из самых популярных сериалов во всем мире. За три недели нашумевшую картину из Южной Кореи, рассказывающую о жестком турнире на выживание, победитель которой получает деньги, посмотрели около с100 миллионов человек на стриминговой платформе. Российский кинорежиссер, сценарист и продюсер Марюс Вайсберг в беседе с Daily Storm рассказал, что сериал ему показался интересным, а корейские картины совершенно гениальны в последние годы. Если бы он попал в трудную жизненную ситуацию, признается Вайсберг, он бы рискнул стать участником подобной жестокой игры.

Режиссер фильма «Гитлер капут!» признался, что согласился бы стать участником кровавого шоу, как в сериале «Игра в кальмара»
© Daily Storm

«Если гипотетически представить ситуацию, где я бы мог оказаться в жизненной ситуации, где мне было бы необходимо играть [в игру] и это был бы для меня шанс — я бы играл», — признается Вайсбрег.

«Мне кажется об этом и есть вся эта история: у каждого человека свое понимание того, как у него все складывается, что ему нужно для счастья. То есть вот в этом смысле там как раз этот вопрос [что нужно для счастья] очень правильно задан», — подчеркивает режиссер.

Вайсберг считает, что Россия не уступает Корее в плане создания подобных историй: «В России что-то подобное снять возможно, почему нет», — заявляет режиссер — «У меня есть похожие задумки, естественно по-другому реализованные, но в этом же направлении. Они у меня уже давно, хочу сказать, есть. Но, конечно, если делать это в России, то это нужно делать со своими культурными особенностями в любом случае, потому что в Корее своя специфика».

Заметка дополняется

]]>