Войти в почту

Как складывалась карьера актрисы Екатерины Копановой: кто ее муж, как выглядят дети

36-летняя Екатерина Копанова в основном играет второстепенные роли. Но рыжеволосую красавицу-актрису знают многие зрители, чей любимый жанр – мелодрама. Однокурсники Копановой считали, что она до безумия похожа на Ирину Муравьеву и Наталью Гундареву. Возможно, именно это сходство помогло Екатерине обрести популярность.

Как складывалась карьера актрисы Екатерины Копановой: кто ее муж, как выглядят дети
© Клео.Ру

Копанова родилась в Донецке в 1985 году, однако после ее появления на свет семья переехала в Севастополь. Родители Кати работали в музыкальном ансамбле, потому девочка еще в самом детстве начала увлекаться творчеством. Копанова частенько проводила время за кулисами, мечтая когда-то самой выступать на сцене.

В старших классах Екатерина посещала театральную школу, а в свободное время подрабатывала официанткой. Копанова копила деньги на переезд в Россию.

Окончив школу, Копанова решила поступить в российский театральный вуз. В 2001 году Екатерина переехала в Москву. Несмотря на большой конкурс, начинающая актриса сумела поступить в Щукинское училище. В кино Екатерина дебютировала в 2006 году, сыграв в эпизоде сериала «Любовь как любовь».

Сейчас в копилке у Екатерины Копановой около 60 работ. Она снималась в таких популярных кинопроектах, как «Из пламя и света», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Обнимая небо», «Триггер», «Бывшие».

Личная жизнь

Известно, что Екатерина уже долгое время замужем за Павлом Палкиным. Они познакомились на съемках сериала «Мины в фарватере». Их длительный служебный роман перерос в брак. Парочка не просто сыграл свадьбу, но и обвенчалась в храме. О своей личной жизни актриса не любит распространяться. У актрисы и ее супруга есть четверо детей.