Войти в почту

7 фильмов о любви с печальным финалом

Что мы ждём при просмотре фильма о любви? Как парень встретит девушку, они пройдут определённые сложности, будут жить долго и очень счастливо, умрут в один день. Только вот не все фильмы славятся хэппи эндом. Есть те, где счастливого конца не предполагается. От этого становится тоскливо, но такова жизнь. Если хочется хорошенько поплакать и дать выйти скопившимся эмоциям, не пропустите нашу подборку. Слёз здесь хватит на всех.

7 фильмов о любви с печальным финалом
© Mainstyle

Кадр из фильма «Привидение», 1990Кадр из фильма «Привидение», 1990

«Привидение», 1990

Легендарный фильм, получивший ряд наград и номинаций, стал самым кассовым в 1990 году. История пробирает до костей, а плакать хочется через 20 минут после начала. Главные герои — Сэм Уит и его девушка, Молли Дженсен. Они готовы раствориться друг в друге и хотят до конца жизни провести вместе. Но одна роковая случайность портит идиллию. Возвращаясь домой после приятного вечера, Сэм и Молли подвергаются нападению грабителя. Сэм вступает с ним в схватку и погибает. Молли вне себя от горя, долгое время не может прийти в себя и не представляет, как жить дальше. Только вот Сэм стал призраком. Случайным образом он узнаёт, что его смерть была запланирована и следующей жертвой может стать Молли. Чтобы спасти возлюбленную, Сэм находит женщину-медиума, которая его слышит, но не видит. Только вот она категорически не настроена помогать назойливому Сэму. Но выбора у неё нет.

Кадр из фильма «Осень в Нью-Йорке», 2000Кадр из фильма «Осень в Нью-Йорке», 2000

«Осень в Нью-Йорке», 2000

Какие превратности приготовила каждому из нас судьба? Об этом никто не знает, поэтому мы слепо следуем подсказкам или бежим по течению. Успешный владелец нью-йоркского ресторана Уилл Кин, дожив до своих 48-ти лет, так и не был по-настоящему влюблён. Ему больше подходили разовые интрижки, но никак не серьёзные отношения. И вдруг он встречает её — 22-летнюю Шарлотту Филдинг. Девушка мила, добра, наивна и неопытна. Уилл вскружил бедняжке голову, но и сам поддался чувству. Мужчина влюблён и не хочет разлучаться с Шарлоттой. Роман стремительно развивается, но Уилл узнаёт, что его возлюбленная борется со страшной патологией сердца и жить ей осталось не больше года…

Кадр из фильма «Спеши любить», 2002Кадр из фильма «Спеши любить», 2002

«Спеши любить», 2002

Экранизацией одноимённого романа Николаса Спаркса. Он любит несчастливые концовки, поэтому можно брать любой фильм, основанный на его произведении, и рыдать взахлёб. Главный герой — независимый, наглый, обаятельный и нетерпимый к изгоям тип, Лэндон Картер. Плюс ко всему он самый популярный парень в школе. Естественно, он не замечает скромную и тихую дочь священника Джейми Салливан. После очередной выходки Лэндона директор школы заставил его принять участие в школьном спектакле. По счастливой случайности Джейми тоже там играет. Две полярности наконец-то сойдутся и полюбят друг друга. Но смертельная болезнь Джейми разрушит все планы на совместную жизнь.

Кадр из фильма «P.S. Я люблю тебя», 2007Кадр из фильма «P.S. Я люблю тебя», 2007

«P.S. Я люблю тебя», 2007

Экранизация популярного одноимённого романа Сесилии Ахерн, главные роли в которой сыграли Хилари Суонк и Джерард Батлер. Джерри и Холли — счастливая и образцовая супружеская пара. Они прожили вместе много лет, но так и не обзавелись детьми. Они наслаждались друг другом, ссорились и мирились, любили и заботились друг о друге и рассчитывали, что проживут всю жизнь бок о бок. Но случилось горе: Джерри диагностировали опухоль мозга, в результате чего он скончался. Холли осталась вдовой и не представляла свою жизнь без Джерри. Но он нашёл способ быть с ней вместе. Заблаговременно до своей кончины мужчина оставил 7 посланий Холли, которые должны помочь пережить горе утраты. Каждое послание заканчивается «P.S. Я люблю тебя».

Кадр из фильма «Один день», 2011Кадр из фильма «Один день», 2011

«Один день», 2011

Выпускники Эдинбургского университета Эмма Морли и Декстер Мэйхью познакомились в день получения дипломов, 15 июля, и провели вместе только один день, а потом решили остаться друзьями. Но молодые люди ввели замечательную традицию — каждое 15 июля они делают всё возможное, чтобы встретиться вновь. Эта история будет длиться 20 лет, прежде чем Эмма и Декстер поймут, что безумно любят друг друга. И вот они наконец-то женятся. Всё должно было быть замечательно, но Эмму сбивает машина… Декстер будет долго переживать потерю возлюбленной, прежде чем найдёт способ жить так, словно она ещё жива.

Кадр из фильма «До встречи с тобой», 2016Кадр из фильма «До встречи с тобой», 2016

«До встречи с тобой», 2016

Экранизация одноимённого романа Джоджо Мойес. Молодая и жизнерадостная девушка по имени Лу Кларк обожает свою работу в закусочной. Но приходит день, и её увольняют. Проблемы накатывают на Лу одна за одной, и продолжается череда неудач, пока она не устраивается сиделкой к Уиллу Трейнору. Он — вполне симпатичный, но парализованный парень, не видящий смысла продолжать жить. Лу наняли родители Уилла в надежде, что молодая девушка изменит мировоззрение их сына. Девушка предпримет множество усилий, чтобы заставить Уилла хотя бы улыбнуться, а вскоре они полюбят друг друга. Только вот полноценной жизни парню не видать, и он решается на эвтаназию.

Кадр из фильма «В метре друг от друга», 2019Кадр из фильма «В метре друг от друга», 2019

«В метре друг от друга», 2019

Трогательная романтическая драма о первой любви, происходящей в больнице. Стелла Грант — девушка, страдающая муковисцидозом. Она проходит лечение в больнице, где знакомится с парнем с точно таким же диагнозом, как у неё, — Уиллом Ньюманом. Реальность такова, что молодым людям нельзя приближаться друг к другу ближе, чем на 1,5 метра, иначе есть риск заразиться и умереть. Им придётся преодолеть множество преград, но вместе они быть всё равно не смогут… Каждый пойдёт своей дорогой, как бы сложно это ни было.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10