Войти в почту

Земельные инспекторы в Подмосковье выполнили более 80% годового плана по осмотру участков

Более 80% годового плана по осмотру участков выполнено муниципальными земельными инспекторами в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественно-земельных отношений Московской области.

Земельные инспекторы в Подмосковье выполнили более 80% годового плана по осмотру участков
© Агентство «Москва»

«Почти 144 тыс. участков осмотрели земельные инспекторы Подмосковья с начала года для выявления нарушений на частных землях в регионе. Это составило 82% объема, запланированного к осмотрам до конца года», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, слова которого приводит пресс-служба, нарушения выявлены на 50,2 тыс. земельных участков. «На правообладателей начислены штрафы. В планах муниципального земельного контроля Подмосковья - довести цифру осмотров до 175,6 тыс. земельных участков», - заявил он.

В свою очередь министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, которую также цитируют в сообщении, отметила, что лидерами по проделанной с начала 2021 года работе являются муниципальные земельные инспекторы в городских округах Солнечногорск, Воскресенск, Щелково и Дмитровский, которые выполнили 97-100% годового плана по осмотрам, осмотрев от 5,8 тыс. до 9 тыс. земельных участков. 

«Наибольшее количество нарушений выявлено на частных землях в городских округах: Раменский - почти на 5,1 тыс. участков; Воскресенск - на 4,1 тыс. участков; Клин - на 3,1 тыс. участков; Щелково и Дмитровский - на более 2,5 тыс. участков в каждом округе; Ступино - на 2,2 тыс. участков, Павловский Посад и Солнечногорск - на более 2 тыс. участков», - добавила Адигамова.