Войти в почту

В кинотеатре "Художественный" пройдет российская премьера фильма "Спенсер"

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Российская премьера фильма "Спенсер" пройдет 29 октября в кинотеатре "Художественный" в Москве. Главную роль в картине сыграла актриса Кристен Стюарт, сообщили ТАСС в пресс-службе кинотеатра.

"Двадцать девятого октября в 19:00 в Большом зале кинотеатра "Художественный" состоится российская премьера фильма Пабло Ларраина "Спенсер" с Кристен Стюарт в главной роли. Билеты на показ можно приобрести на сайте кинотеатра", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что чилийский режиссер Пабло Ларраин не в первый раз обратился к жанру биографической драмы. В 2016 году на экраны вышел его фильм "Джеки" с Натали Портман в главной роли, картина получила приз Венецианского фестиваля за лучший сценарий и три номинации на "Оскар". На этот раз Ларраин вдохновился историей принцессы Дианы, роль которой исполнила Кристен Стюарт.

"Фильм повествует о нескольких днях 1995 года. Отношения Дианы с мужем, принцем Чарльзом, обострены как никогда, пресса прогнозирует скорый развод. Принцесса вынуждена поддерживать образ семьи и изображать мир. Виндзоры традиционно собираются на рождественские праздники в поместье Сандрингем, едят и пьют за одним столом, выезжают на охоту, но перед принцессой Дианой встает вопрос, сколько еще она сможет выдержать в таких условиях", - рассказал собеседник агентства.

По словам программного директора кинотеатра "Художественный" Стаса Тыркина, фильм Пабло Ларраина - отнюдь не типовая биография принцессы Дианы: любила, страдала, умерла.

"Этот жанр в приложении английской королевской семьи утратил всякий смысл по причине наличия сериала "Корона". Это сказка, о чем сказано в первом же титре картины: "сказка по мотивам реальной трагедии". Что правда, а что ложь в ней, поймут только фанаты Дианы и исследователи ее короткой жизни и безвременной гибели", - добавил Тыркин.

Впервые фильм был представлен на Венецианском кинофестивале этого года в рамках основного конкурса. Ленту выпустит в прокат 4 ноября дистрибьютор "Белые ночи" в кинотеатре "Художественный".