Войти в почту

В Китае пройдет фестиваль бамбуковой культуры

На данный момент в Китае насчитывается более 6,67 миллиона гектаров

В Китае пройдет фестиваль бамбуковой культуры
© ТВ БРИКС

бамбуковых лесов

с годовым объемом производства почти 320 миллиардов юаней (около 49,6 миллиарда долларов). Об этом рассказал чиновник Национального управления лесного хозяйства и пастбищ Хуан Чжэнцю в интервью партнеру сети TV BRICS агентству

«Синьхуа»

.

Расширение площади бамбукового леса, качество бамбуковой продукции, прибыль и экспорт занимают одно из первых мест в мире, сказал Хуан на пресс-конференции 11-го Китайского фестиваля культуры бамбука.

Сам 11-й Китайский фестиваль бамбуковой культуры пройдет с 19 по 21 октября в городе Ибинь юго-западной китайской провинции Сычуань.

В этом году на фестиваль приглашены представители департаментов управления промышленностью, ключевых районов производства бамбука, научно-исследовательских институтов, предприятий и международные специалисты, которые соберутся вместе, чтобы внести предложения по развитию бамбуковой промышленности.

В то же время, культурный фестиваль бамбука будет также сосредоточен на демонстрации нового оборудования, передовых процессов и новых продуктов бамбуковой промышленности Китая.

В общей сложности 128 предприятий из 15 провинций в ключевых районах производства бамбука в Китае примут участие в онлайн- и офлайн-

выставках

. В рамках фестиваля будет проведено 12 мероприятий, включая шесть основных, таких как церемония открытия и форум саммита, и шесть специальных, таких как выставка бамбуковой каллиграфии и выставка фотографии бамбука.

Первый фестиваль бамбуковой культуры состоялся в 1997 году. 11-й Китайский фестиваль бамбуковой культуры должен был состояться в первой половине 2020 года, но был перенесен на этот год из-за

пандемии COVID-19

.