Войти в почту

Премьера шоу «Tango de mi Vida» прошла в концертном зале «Измайлово»

Премьера шоу «Tango de mi Vida» состоялась 16 октября в концертном зале «Измайлово». Об истории, основанной на реальных событиях, с

Премьера шоу «Tango de mi Vida» прошла в концертном зале «Измайлово»
© Моя Москва.онлайн

с создателями постановки — режиссером Андреем Корионовым и хореографом Артемом Майоровым пообщались журналисты Центральной службы новостей.

С момента появления идеи и до создания шоу ушло около 3-3,5 лет, говорит Андрей Коринов. Проект задумывался в стороне от других театров.

«В первом варианте мы в Петербурге все делали, там у нас были непрофессиональные танцоры. Потом потихонечку собрали команду. А этот спектакль, уже с профессиональными артистами, готовился несколько месяцев. В последний момент пришлось заменить главного героя из-за травмы артиста, сломал руку», - говорит Андрей.

В шоу принимают участие профессиональные танцоры и чемпионы России и европейских чемпионатов. Оркестр играет уже более 10 лет и считается одним из лучших в мире. Он выступал в Буэнос-Айресе и на крупнейших европейских площадках.

На вопрос почему за основу шоу взяли танго, Андрей Коринов шутит, что Артем просто больше не умеет ничего танцевать.

«Я шучу, умеет, но это то, чему он посвятил свою жизнь. А я к нему присоединился. У него была идея, мы вместе начали эту идею воплощать. А сейчас мы уже называем это Московским театром танго», - говорит Коринов.

Создатели шоу отметили, что в постановке им хочется менять ритм, менять настроение. Поэтому танго смешивается с песнями группы Queen.

Артем Майоров рассказал историю создания шоу и появление главного героя: - «История на самом деле очень древняя. Мой друг Саша Пухов (хореограф — прим. ЦСН) был соавтором и ведущим программы «Танцующая планета». И он делал передачу как раз в Аргентине, и там они разыграли такую историю, мол, он приезжает, устраивается официантом к Карлосу Капелле. Есть такой театр, Хуан Фабри его директор — он помог Саше кастинговаться и принять участие в шоу. А потом Андрей подхватил эту идею, написал пьесу, которая переносит нас в начало XX века. Там добавились какие-то новые формы, новые сюжеты».

Как отметили создатели шоу, в шоу присутствует много юмора, поскольку хотелось разнообразить классическое танго. Это сделало шоу живым.

ФОТО: Центральная служба новостей