Войти в почту

«С Федуком мы классно сработались»: Маргарита Аброськина — об актерстве и спортивном прошлом

Российскую актрису театра и кино Маргариту Аброськину часто сравнивают с моделью Карой Делевинь, а за спиной у девушки совместные работы с Александром Палем, Федуком, Любовью Аксеновой и другими артистами. В разговоре с WMJ.ru Маргарита честно рассказала об идеальном мужчине, киносъемках в минус 26 градусов и планах на музыкальное творчество.

«С Федуком мы классно сработались»: Маргарита Аброськина — об актерстве и спортивном прошлом
© WMJ.ru
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина

«Тренируемся ночами»: Мельникова — о «Ледниковом периоде», реакции семьи и шансах на победу

WMJ.ru: В детстве вы участвовали в чемпионате России по гимнастике и добивались достойных результатов. Когда поняли, что это не ваше и сожалели ли о том, что бросили занятия этим видом спорта? ** **Маргарита Аброськина:Так сложились обстоятельства, мне нужно было двигаться дальше, искать, чем еще я хочу заниматься в жизни. Я очень трепетно отношусь к этому виду спорта, но никогда не хотела полностью связать свою жизнь с ним.

WMJ.ru: В сериале «Документалист. Охотник за призраками» ваша героиня в компании друзей и экс-бойфренда отправляется на поиски сверхъестественного. Верите ли вы в мистику? Сталкивались ли с чем-то необъяснимым в жизни?

Маргарита Аброськина:Все зависит от внутреннего состояния. Могу сама себя «настроить» на мистику. Необъяснимые ситуации, какие-то совпадения происходят, но они в основном незначительные и хорошие, поэтому я им радуюсь, как маленьким чудесам.

Маргарита Аброськина

WMJ.ru: За вашей спиной участие как в съемках фильмов, так и в театральных постановках. Где лично вам интереснее? Где сложнее и почему?

Маргарита Аброськина:Я ушла из театра и полностью сконцентрировалась на кино. Потому что работать в кадре люблю больше. Может, еще раз попробую себя на театральной сцене, но пока у меня нет времени на это.

Это две разные профессии. Не могу их сравнивать по сложности. Но если только с физической стороны посмотреть, то, конечно, съемки сложнее.

WMJ.ru: В сериале «Толя-робот» вы сыграли девушку Машу, стремящуюся добиться успеха на эстраде. Как вы оцениваете, ваши характер и темперамент схожи?

Маргарита Аброськина:Съемки проходили довольно давно, я уже плохо помню, как во мне отзывался этот персонаж. Тогда у нас были пересечения с характером Маши, сейчас я очень сильно изменилась. Наверное, скажу, что на данный момент мы совершенно разные.

WMJ.ru: Перед съемками в этом сериале вы брали уроки вокала. Никогда не посещала мысль стать певицей? Почему?

Маргарита Аброськина:Мне нравится петь. Певицей вряд ли я хотела бы стать, но спеть где-то на публике или когда-нибудь выпустить пару песен, почему бы и нет.

Маргарита Аброськина

WMJ.ru: Во время съемок сериала «Регби» вы признавались, что получали травмы и даже шрам. При этом с вами также снимались дублеры. Что в проекте давалось тяжелее всего? Вам как бывшей гимнастке было легче, чем другим актерам?

Маргарита Аброськина:Конечно, выносливость и спортивное прошлое немного помогали. Но готовились к сериалу мы все одинаково — довольно долго и жестко. Я вообще не запоминаю плохое, мне всегда сложно отвечать на такие вопросы спустя время. Остается только хорошее. Вот если бы вы спросили во время съемок, я бы могла долго рассказывать, что тяжело и почему. А сейчас кажется, что все было классно и легко!

Ладно, вспомнила, мы снимали один эпизод, который происходит осенью, на улице зимой, в -26 градусов. Мы все в легкой осенней одежде, и нужно играть сцену. Но это не было специальным издевательством над актерами, просто производство зависит от многих факторов, тем более что когда кто-то из актеров заболевал ковидом, то смены приходилось переносить, поэтому не всегда удавалось попадать в нужное время года _(улыбается)_.

WMJ.ru: Как относитесь к тому, что вас часто сравнивают с Карой Делевинь? Как вы думаете, смогли бы реализовать себя в сфере моделинга?

Маргарита Аброськина:Все известные женщины, с которыми меня обычно сравнивают, мне самой нравятся, поэтому меня это не обижает. Кара очень яркая девушка, когда-то я следила за ее творчеством. Я была бы рада, если бы меня пригласили стать лицом какого-то бренда, но только как известную актрису. Как модель я себя никогда не видела. Мне нравятся фотосессии, но максимум раза три-четыре в месяц, уж точно не каждый день (улыбается).

WMJ.ru: Расскажите об опыте работы с артистами из других областей — певцами или блогерами. Как вам снималось с Федуком в сериале «Толя-робот»?

С Федуком мы классно сработались. Помогали друг другу — он морально поддерживал и давал советы в сценах, где я пою, и задавал вопросы по поводу актерского мастерства.

WMJ.ru: Если бы встал выбор посвятить себя любой профессии, кроме профессии актера, что бы это было?

Маргарита Аброськина:Сложный вопрос. Если бы я действительно сейчас хотела освоить еще какую-нибудь профессию, то сделала бы это. Порассуждать можно, но надо ли? Посмотрим, что будет в будущем. Но могу точно сказать, что она была бы творческой или околотворческой.

WMJ.ru: Смогли бы поправиться для роли на 10 килограммов? Есть ли то, что бы вы не сделали ради роли никогда?

Маргарита Аброськина:Наверное, смогла бы. Смотря ради какой. Просто поправиться, чтобы моя роль запомнилась только этим — нет. У меня всегда должна быть какая-то более высокая цель. А это все средства для достижения цели. И если цель оправдывает, то средства могут быть любые, в рамках моих возможностей и принципов.

Маргарита Аброськина

WMJ.ru: В одном из интервью вы рассказывали, что хотели бы поработать на площадке с Кристофером Ноланом и Вуди Алленом. А смогли бы жить в Америке на постоянной основе и работать там?

Маргарита Аброськина:Я еще не успела побывать там, поэтому не могу сказать. Я часто бываю в Италии, например, там бы я смогла жить, но не работать. После своего первого визита в Америку я постараюсь ответить на этот вопрос.

WMJ.ru: Вспомните, какая роль в жизни вам далась сложнее всего и почему?

Маргарита Аброськина:Наверное, роль Насти в «Регби». Работа над ней велась год. Это другой характер, с другими манерами и психофизикой, чем у меня. Но не скажу, что было прям сложно. Это было безумно интересно.

WMJ.ru: В одном из интервью вы описывали идеального мужчину, который должен быть самодостаточным, искренним, добрым и обладать хорошим чувством юмора. Удалось встретить такого?

Идеальных мужчин не бывает, как, в принципе, и идеальных людей. И вообще человек намного больше, чем просто набор определенных качеств.

Маргарита Аброськина:Сейчас в моем окружении люди, которых я хочу видеть рядом с собой. Друзья, близкие, все они очень достойные, добрые, искренние, самодостаточные и с отличным чувством юмора.

WMJ.ru: На ваш взгляд, как можно избежать стереотипность и одного типажа у актера?

Маргарита Аброськина:Я не знаю, у меня довольно разноплановые роли, я с таким не сталкивалась.

WMJ.ru: А есть ли качества у мужчины, которые вы точно не потерпите?

Маргарита Аброськина:Жестокость. Это качество я не потерплю ни у кого рядом с собой.

WMJ.ru: В обществе есть мнение, что двум творческим людям не место под одной крышей. Как вы сами относитесь к этому высказыванию?

Маргарита Аброськина:Даже если человек не занимается творческой профессией, у него могут быть творческие увлечения, интересы. Если этого нет, мне было бы, наверное, очень сложно с такими людьми. Не было бы самого главного — понимания друг друга.

Маргарита Аброськина

WMJ.ru: Каждый ваш выход в свет очень эффектен. Вы сами подбираете образы и мейк или у вас есть помощники?

Маргарита Аброськина:У меня есть прекрасная команда, но я всегда ориентируюсь на свой вкус и стиль. Иногда люблю сама делать макияж, потому что в повседневной жизни не крашусь, а для мероприятий мне очень нравится придумывать какой-нибудь необычный образ.

WMJ.ru: Есть ли у вас комплексы или желание в себе что-то поменять? Что это?

Мне кажется, что уже нет. Я перестала себя оценивать только внешне, мне важнее, какой у меня настрой внутри. У меня, кстати, это прямая зависимость с внешним обликом.

WMJ.ru: Как вы считаете, факт того, что публичность обязывает звезд нести двойную ответственность за то, что они говорят или делают, — это хорошо или плохо?

Маргарита Аброськина:Мне кажется, каждый человек должен нести ответственность за свои слова и поступки.

WMJ.ru: Есть ли у вас определенный список того, что надо успеть за жизнь? Поделитесь парой пунктов?

Маргарита Аброськина:Никогда не стоит забрасывать свои мечты. Еще учиться радоваться каждому новому дню, как бы банально это ни звучало.

Фото: Личный архив Маргариты Аброськиной