Войти в почту

Депутат Госдумы призвал отменить «Ночь музыки» в Екатеринбурге

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских («Единая Россия») направил руководству Екатеринбурга и Свердловской области предложение отменить фестиваль «Ночь музыки» в уральской столице. Он объяснил это высокой заболеваемостью коронавирусом.

Депутат Госдумы призвал отменить «Ночь музыки» в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«Медицина „захлебывается“, врачи валятся с ног от усталости. Напрашивается прямой вывод — отменять ближайшие массовые мероприятия. Одно из таких — „Ночь музыки“ в Екатеринбурге. Друзья, считаю, надо с ним повременить. Поэтому через соцсети призываю региональные власти, Роспотребнадзор, в конце концов прокуратуру вмешаться. Официальные письма уйдут следом», — написал Альшевских на своей странице в Facebook.

В разговоре с URA.RU депутат уточнил, что пока не обсуждал этот вопрос с чиновниками и обратился к ним публично только по одной причине — до фестиваля осталось два дня, за это время официальные письма могут не дойти до адресатов. Также Альшевских заявил, что в случае отмены «Ночи музыки» стоило бы рассмотреть вопрос о денежной компенсации организаторам, которые понесут убытки.

Как писало URA.RU, на заседании правительства РФ 20 октября Татьяна Голикова отнесла Свердловскую область к регионам с «критической ситуацией со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных» COVID-19. За минувшие сутки на Среднем Урале был установлен антирекорд — 603 новых заболевших.

Фестиваль «Ночь музыки» намечен на 22 октября на 70 закрытых площадках. Допускать на них будут только владельцев рист-бэндов — браслетов, свидетельствующих, что человек вакцинирован или недавно переболел.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.