Войти в почту

Известный российский режиссёр арестован за педофилию

Один из режиссёров детского юмористического киножурнала «Ералаш» Илья Белостоцкий задержан по подозрению в педофилии и распространении детского порно.

Как передаёт РЕН ТВ со ссылкой на свои источники, дома у известного деятеля искусств провели обыск, в ходе которого нашли фотографии и видео с обнаженными детьми.

При этом уточняется, что ещё год назад Белостоцкий пропал из виду. В соцсетях его знакомые стали распространять информацию о том, что режиссёр якобы серьёзно болен и находится под присмотром матери-врача. Никто тогда не подверг данное объяснение сомнению.

При этом говорить о недуге Белостоцкого его знакомые наотрез отказывались, и довольно агрессивно призывали поклонников не пытаться с ним связаться.

Однако согласно данным, опубликованным на сайте Пресненского суда российской столицы, Белостоцкий был арестован ещё 14 октября 2020 года по подозрению в педофилии. Кроме того, против него расследуется дело о развратный действиях. При этом, по информации источников телеканала, расследование этих уголовных дел уже находится на завершающей стадии.

РЕН ТВ обратился к гильдии кинорежиссеров России за комментарием. Однако в этой организации заявили, что не располагают сведениями об аресте режиссёра.

Ранее сообщалось, что правительство России поддержало законопроект о пожизненном лишении свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщил автор инициативы Александр Хинштейн.