Войти в почту

Чем заняться в Благовещенске 23 и 24 октября?

КСТАТИ

Чем заняться в Благовещенске 23 и 24 октября?
© 2x2.su

Самые маленькие зрители в ближайшие выходные тоже не останутся без спектаклей - за их развлечение отвечает Амурский областной театр кукол. Здесь 23 и 24 октября в 11.00 покажут «Золотую рыбку» (0+), основанную на знаменитой «Сказке о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина. Стоимость билетов составит 320 рублей, их можно приобрести как в кассах, так и на сайте театра.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Чем занять очумелые ручки?

Чтобы ребята в эти выходные не скучали, Амурская областная детская библиотека организует сразу несколько мастер-классов.

В субботу, 23 октября, в 11.00 все желающие могут посетить мастер-класс «Сказочный дракон» (6+). Во время него дети слепят из полимерной глины волшебное создание, крылья которого будут светиться в темноте. Материалы участникам предоставят на месте, а получившееся изделие можно будет забрать с собой. Цена мастер-класса: 450 рублей.

В воскресенье, 24 октября, пройдут сразу несколько занимательных занятий.

В 10.00 мальчишек и девчонок ждут на мастер-классе по правополушарному рисованию «Яркие краски» (6+). Рисовать будут очаровательного кролика в такой простой технике, что организаторы обещают - красивая картинка получится у каждого. Цена занятия: 500 рублей.

В 11.00 в библиотеку стоит заглянуть тем, кто интересуется наукой. Студия «Чудеса химии» проведёт там тематическое занятие «Взаимоотношения веществ с водой» (6+). Во время урока участники узнают значения таких сложных слов, как «гидрофильность», «гидрофобность» и «амфифильность». Не обойдётся и без применения знаний на практике: ребята изготовят песок, который не мокнет в воде. Цена занятия: 450 рублей.

Наконец, в 12.00 творческая мастерская «Чудеса» зазывает на мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению лоскутной куклы «Крупеничка» (6+). По названию можно догадаться, что такую куколку наполняют крупой - в прошлом она считалась хранительницей зерна для будущих посевов, а в трудные времена якобы могла спасти семью от голода. Цена занятия: 300 рублей.

Записаться на перечисленные мастер-классы можно по телефону 8-914-563-36-69 (через WhatsApp).

НА СЦЕНЕ

Фортепиано, баян и импровизация

Разнообразие в выходные привнесут концерты и творческие встречи, которые пройдут сразу на нескольких сценах.

В пятницу в Выставочном зале Благовещенска состоится творческий вечер «Звуки музыки» (12+). Во время него можно насладиться голосом солистки Общественно-культурного центра Полины Линник.

Певица исполнит песни «Города 312», Ани Лорак, Scorpions, Adele и других русских и зарубежных звёзд 22 октября в 17.30. Цена билета: 300 рублей.

Также в этот день можно посетить квартирник вокалистки Марты Кибкалко и пианиста Владимира Шулепина (12+). Артисты представят зрителям всемирно известные хиты, но удивят их новым прочтением.

Обработке подвергнутся композиции культовых певцов и музыкальных групп: Майкла Джексона, The Beatles, Scorpions, Кристины Агилеры, Адели и других. Как именно они будут звучать в фортепианном исполнении, услышите 22 октября в 18.30 в Амурской областной научной библиотеке. Цена билета: 300 рублей.

В субботу амурчан приглашают насладиться баянной музыкой на концерте «Музыкальный калейдоскоп» (6+). На нём будет представлена яркая музыкальная программа известного в регионе ансамбля баянистов «Амур-трио». Участие в концерте примет также солистка Амурской областной филармонии Марина Горбачёва.

Исполнители покажут виртуозное владение несколькими музыкальными инструментами и очаруют зрителей своей харизмой. Поддадитесь ли вы обаянию музыкантов, можно проверить 23 октября в 18.00 в Амурской областной научной библиотеке. Цена билета: 300 рублей.

В воскресенье творческим вечером «Всем по барабану» (6+) отпразднует свой день рождения образцовая театральная студия «Этюд». В этом году она отмечает 11-летие. В честь этого зрителям покажут отрывок одного из спектаклей и театральные импровизации, также со сцены прозвучат стихи в исполнении артистов студии.

Театральный вечер начнётся 24 октября в 16.00 в Амурском областном театре кукол. Продаются билеты в кассах Городского Дома культуры, цена - 350 рублей.

НА ЭКРАНЕ

Амурчан ждут шесть премьер

В четверг традиционно обновились кинотеатральные афиши Благовещенска.

К 31 октября вышел фильм ужасов «Хэллоуин убивает» (18+) - продолжение популярной серии о борьбе с серийным убийцей. По сюжету он снова оказывается на свободе, а остановить его берутся три женщины.

Биографию необычного художника откроет зрителям драма «Кошачьи миры Луисы Уэйна» (16+). Его главный герой - реальный художник, который писал исключительно антропоморфных котов.

Суровый боевик «Хороший, плохой, коп» (18+) рассказывает историю противостояния киллера, женщины-полицейской и афериста, ищущего за решёткой убежища.

Российский кинематограф на этой неделе предлагает военную драму «Учёности плоды» (12+), действие которой разворачивается в 1944 году. В центре сюжета - профессор литературы Мария Шиллер, которая приезжает в оккупированное немцами село Михайловское.

Также на экраны выходит отечественная комедия «Дракулов» (16+) с Михаилом Галустяном. Он играет графа Владислава Дракулова, в имение которого приезжает готовящийся к свадьбе молодой юрист. Его-то невеста и привлекает внимание загадочного графа.

Есть на этой неделе и премьера для детей - «Неисправимый Рон» (6+). Это история о мальчике, которому на день рождения преподносят долгожданный подарок - робота. Увы, тот оказывается бракованным, и мальчик решает самостоятельно его обучить.