Войти в почту

Голливудский актёр Алек Болдуин на съёмках фильма застрелил оператора и ранил режиссёра

Второй пострадавший - режиссёр Джоэл Соус. У него повреждена ключица. Сейчас он находится в региональном медицинском центре в критическом состоянии.

Голливудский актёр Алек Болдуин на съёмках фильма застрелил оператора и ранил режиссёра
© 2x2.su

Известно, что реквизитный пистолет был заряжен холостыми патронами. По одной версии следствия, холостой патрон сработал неправильно и разлетелся осколками. По второй - в оружии оказались настоящие, боевые патроны.

Сейчас шериф выясняет обстоятельства выстрела и смерти Галины Хатчинс. Пока причины происшествия не раскрываются. Съёмки фильма приостановили, обвинения Алеку Болдуину ещё не предъявлены. Официальный представитель кинокартины «Раст» сообщил, что съёмочная группа выражает глубочайшие соболезнования семье и близким Галины.

Галине Хатчинс было всего 45 года, она является уроженкой Украины и выросла в СССР, передаёт Газета.ru. Девушка окончила Киевский университет, отделение международной журналистики. В последние годы проживала в Лос-Анджелесе и работала оператором.

Кстати, одно из самых известных убийств на съёмочной площадке произошло в 1993 году. Тогда на съемках фильма «Ворон» погиб сын Брюса Ли, Брэндон Ли. В актёра попало три пули, одну удалось обезвредить, другая прошла через живот и застряла в позвоночнике. Брэндон скончался от потери крови в больнице.

Напомним, суд Лос-Анджелеса приговорил миллиардера Роберта Дарста к пожизненному заключению за убийство его знакомой Сюзан Берман в 2000 году. По сообщению газеты Los Angeles Times, присяжные могли отправить миллионера в камеру смертников, но прокуратура округа не стала добиваться смертной казни.