Войти в почту

В прямом эфире: «Кармен» в Доме культуры «Стимул»

Ситуация с COVID-19 в Москве требует соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при посещении культурно-развлекательных мероприятий. Чтобы не выпадать из культурной жизни Москвы, следите за мероприятиями онлайн на mos.ru.

В прямом эфире: «Кармен» в Доме культуры «Стимул»
© Mos.ru

22 октября музыкальный театр «Оперетта на Таганке» представит свою интерпретацию известной оперы Жоржа Бизе «Кармен». В постановке раскрывается противостояние сильных характеров Кармен и Хосе. Зрители станут свидетелями столкновения двух непримиримых мировоззрений, которое завершится трагической развязкой.

Премьера оперы по одноименной новелле Проспера Мериме состоялась в парижском театре «Опера-комик» в марте 1875 года, вызвав негативные отклики критики за новизну музыки и демократизм содержания. Гости Дома культуры «Стимул» увидят переработанную вторую версию произведения с измененной редакцией партитуры и новыми речитативами, которую после смерти композитора сделал его близкий друг Эрнест Гиро. Именно с успеха этой редакции на сцене Вены началось триумфальное шествие оперы «Кармен».

Прямую трансляцию лекции смотрите на этой странице, а также на страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» 22 октября в 19:30.

Это может быть интересно

Ко дню рождения С.А. Есенина: поэтическая композиция «Ты лишь отзвук, лишь только тень...»

Концерт Uma2rman в парке «Остров мечты»

Мультиинструменталист Квентин Мур с гастролями в Москве