Войти в почту

Премьера нового сериала "ДиноСити" от создателей "Смешариков" состоится на ТВ 23 октября

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Российская премьера комедийного мультсериала для дошкольников "ДиноСити" про повседневную жизнь динозавров от создателей "Смешариков" состоится 23 октября на детском телеканале "Карусель". Об этом сообщила пресс-служба группы компаний "Рики" в пятницу.

"ДиноСити - это безумный водоворот приключений и юмора, где главные герои, Рики и Тира, несмотря на то, что являются динозаврами, на самом деле обычные мальчик и девочка. У героев те же вопросы и жизненные ситуации, что и у маленьких зрителей. Для них может стать новой игрой и приключением все, что угодно. А их родители частенько присоединяются к этим безумным шалостям, чтобы направлять в нужное русло неиссякаемую энергию и воображение детей, готовых перевернуть дом вверх дном", - процитировали в пресс-службе генпродюсера ГК "Рики" Юлию Николаеву.

Первые 16 эпизодов мультфильма выйдут на телеканале "Карусель" в субботу.

Мировая премьера проекта состоялась в ноябре 2020 года на итальянском телеканале, позднее он вышел в Великобритании и Ирландии. Также права на показ сериала приобрели каналы из Франции, Финляндии, Греции и других стран. По итогам международного кинорынка MIPCOM, который недавно завершился во Франции, мультфильм покажут на каналах Discovery Italia, All Media Latvia (Эстония, Латвия и Литва), TG4 в Ирландии и Minika в Турции.

Мультфильм "ДиноСити" рассказывает о повседневной жизни города динозавров и его обитателей, а в центре сюжета оказывается семья Завров, состоящая из мамы, папы и двоих детей. Сериал создан совместно ГК "Рики", студией "Анимакс продакшн" и детским подразделением зарубежной компании APC Studios - APC Kids.

ГК "Рики" является одним из лидеров отечественного анимационного рынка, в их портфель входят бренды "Смешарики", "Фиксики", "ПинКод", "Малышарики", "Тима и Тома".