Войти в почту

Дмитрий Пучков назвал антипрививочников патентованными дураками и врагами

Писатель и блогер Дмитрий Пучков относится к тем, кто с негативом отзывается о не желающих вакцинироваться россиянах. В своем Twitter он опубликовал пост, в котором рассказал о том, что сам привился уже давно, а также назвал всех антиваксеров врагами народа.

Дмитрий Пучков назвал антипрививочников патентованными дураками и врагами
© Слово и Дело
«Я прививку сделал сразу. Чего и вам всем желаю. Антиваксер - это патентованный дурачок и враг», — написал Дмитрий.

Писатель отметил, что вся его семья тоже привита, в том числе переболевшие. Кроме того, весь рабочий коллектив также вакцинирован. В комментариях подписчики поддержали мнение «Гоблина» и посоветовали всем антиваксерам поскорее изменить свое мнение, «пока не поздно».

«Все вроде правильно, только оскорблять не надо было…», — написал пользователь. «Антиваксер не дурачок, а малолетний дебил и убийца. Уже зла не хватает на этих упырей. Руки опускаются», — подчеркнул другой. «В России две проблемы. Дураки и дороги. После эпидемии останутся только дороги», — пошутил комментатор.

Дмитрий Пучков не первый среди знаменитостей, кто негативно высказался в адрес антивакцинщиков на фоне распространяющегося коронавируса. Так, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич назвал не желающих прививаться «мудаками», а известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский предсказал «последнюю осень» всем антивакцинщикам.