Войти в почту

Дом Фредди Крюгера выставили на продажу за 3,25 млн долларов

Дом из фильма «Кошмар на улице Вязов», находящийся в Лос-Анджелесе, выставлен на продажу, его можно купить за 3,25 миллиона долларов, сообщает Los Angeles Times.

Речь идет о здании, в котором персонаж картины Фредди Крюгер убивал своих жертв.

В двухэтажном коттедже, расположенном на Дженеси-авеню, имеются три спальни, четыре ванные комнаты, а также кухня, которая оформлена в ретро-стиле. Также на участке есть гостевой домик с собственным садиком.

После съемок ленты у дома, построенного в 1919 году, было два владельца. По сообщению издания, недвижимость будет выставлена на продажу до полуночи Хэллоуина.

Фредди Крюгер, проникающий в реальность через сны и убивающий людей, впервые появился в картине Уэса Крэйвена «Кошмар на улице Вязов» 1984 года. Его роль исполнил Роберт Инглунд.

В прошлом году россияне назвали самых страшных злодеев из фильмов ужасов. Лидером списка стал Фредди Крюгер. Второе место в рейтинге досталось клоуну Пеннивайз из ленты «Оно». Тройку лидеров замкнул Джиперс Криперс, главный герой одноименных фильмов ужасов. Кроме того, в пятерку вошли Самара Морган из фильма «Звонок» и Ганнибал Лектер из «Молчания ягнят».