Войти в почту

Как выглядит и с кем живет сын Константина Хабенского, потерявший маму в раннем возрасте

Первая супруга Константина Хабенского скончалась в 2008 году. Незадолго до этого она успела подарить актеру сына Ивана. Мальчику был всего год, когда его матери не стало. Сейчас Ване уже 14 лет. В России он не живет, а со знаменитым отцом видится редко.

Как выглядит и с кем живет сын Константина Хабенского, потерявший маму в раннем возрасте
© Клео.Ру

Первый брак известного актера Константина Хабенского был счастливым, пока не вмешалась коварная судьба. В 1999 году артист познакомился с журналисткой Анастасией Смирновой, а уже спустя год пара заключила официальный брак. Возлюбленная была рядом с Хабенским не только дома, но и на съемочной площадке. Она снялась вместе с мужем в некоторых фильмах и сериалах. В 2007 году пара впервые стала родителями: на свет появился их сын Иван.

Счастливая семейная жизнь подошла к концу, как только у Анастасии диагностировали злокачественную опухоль головного мозга. Хабенский все свои силы и денежные средства бросил на то, чтобы спасти возлюбленную, но выкарабкаться Смирнова не смогла. Ее не стало в 2008 году в Лос-Анджелесе. Первая супруга актера ушла из жизни в возрасте 33 лет.

После такого потрясения Константин впал в тяжелую депрессию. В 2008 году он организовал благотворительный фонд, который занимается организацией помощи детям с онкологическими заболеваниями. Спустя 5 лет Хабенский все-таки смог наладить личную жизнь и женился на актрисе Ольге Литвиновой. У пары есть две общих дочери: Александра и Вера.

А что стало с единственным сыном актера, где он живет сейчас и чем занимается?

Когда Иван потерял маму, ему был всего год, потому мальчик практически не помнит ее. Отец также не занимался воспитанием сына. Ивана забрала к себе мать Анастасии, Инна Федосеева. Она же перевезла Ваню в Барселону. Хабенский был не против – он мечтал, дабы его наследник получил хорошее образование в Европе. К тому же, актеру трудно было совмещать работу с воспитанием маленького сына.

Как пишет бабушка Ивана в своих социальных сетях, мальчик растет активным и любознательным. Он занимается спортом, в частности увлекается горными лыжами. Со знаменитым отцом Иван виделся постоянно, но из-за пандемии коронавируса и закрытых границ встречи прекратились.

Летом этого года стало известно, что Хабенский перевез сына и его бабушку в Россию. Мальчик по-прежнему продолжает жить вместе с Инной Федосеевой, но их квартира располагается рядом с квартирой Константина и его новой семьи.