Войти в почту

ВДНХ пригласила на концерт «Неоклассика: пульс времени»

Главная выставка страны 26 октября приглашает москвичей и гостей столицы на концерт коллектива NEOrchestra. В его исполнении в оранжерее павильона Азербайджанской Республики прозвучат произведения современных композиторов Макса Рихтера, Людовико Эйнауди, Оулавюра Арнальдса.

ВДНХ пригласила на концерт «Неоклассика: пульс времени»
© Вечерняя Москва

В музыкальной программе «Неоклассика: пульс времени» гостей ждет погружение в мир современной классической музыки, знаменитые произведения и новые имена.

Участие в мероприятии по билетам, сообщается на сайте ВДНХ.

Международный московский музыкальный фестиваль под управлением Валерия Гергиева с 25 по 31 октября пройдет в концертном зале «Зарядье». Посетители услышат классические произведения в исполнении солистов оперы, хора и музыкантов Симфонического оркестра Мариинского театра, а также пианиста Даниила Трифонова.

Оружейная палата Московского Кремля в ноябре зовет горожан на музыкальный фестиваль «Цари и Музы: опера при русском дворе». Гости познакомятся с вокальной и инструментальной музыкой XVIII — первой четверти XIX века и узнают, как эпоха Александра I повлияла на развитие сюжетов и стиль оперных произведений, созданных при дворе российского императора.