Войти в почту

С Днем Рождения, Питер Джексон!

31 октября исполняется 60 лет сэру Питеру Джексону, новозеландскому режиссеру-самоучке, который прославил свою страну на весь мир, создав в начале 2000-х годов трилогию по книге «Властелин Колец».

Самое время пересмотреть лучшие его режиссерские работы.

Страшилы

The Frighteners, 1996

Universal Pictures Страшилы

Пережив ужасную трагедию, Фрэнк открывает в себе дар общения с мертвыми. Герой не пугается, не теряется и умудряется даже построить на этом бизнес. Но рано или поздно придется встретиться с призраками своего прошлого. Буквально.

Властелин колец: Братство кольца

The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, 2001

New Line Cinema Властелин колец: Братство кольца

Красивое фэнтези из трех частей о том, как девять мужчин разного роста отправились пешком к отдаленному вулкану, чтобы расплавить в нем нехорошее Кольцо Всевластия и предотвратить тем самым торжество сил зла, убивающего все живое.

Продолжения: Властелин колец: Две крепости, Властелин колец: Возвращение Короля

Кинг Конг

King Kong, 2005

Universal Pictures Кинг Конг

1933 год, разгар Великой депрессии. Актриса водевиля Энн, лишившись работы в театре, соглашается сниматься в кино. Со съемочной командой она едет на корабле к острову Черепа, затерянному в Индийском океане. Однако вместо того, чтобы спокойно приступить к работе, группа вынуждена сражаться сначала с туземцами, а потом с гигантскими доисторическими тварями. Вишенкой на торте приключений становится огромная обезьяна Конг.

Милые кости

The Lovely Bones, 2009

DreamWorks SKG Милые кости

Сюзи Сэлмон 14 лет, у нее впереди была целая жизнь. Но теперь Сюзи мертва, застряла где-то «между небом и землей», присматривает за своими родными и очень хочет отомстить человеку, который её убил.

Хоббит: Нежданное путешествие

The Hobbit: An Unexpected Journey, 2012

New Line Cinema Хоббит: Нежданное путешествие

История о том, как волшебник Гэндальф втянул молодого хоббита Бильбо Бэггинса в нехорошую историю, познакомив того с гномами. Тем нужна помощь в краже камня из сокровищницы, охраняемой грозным драконом Смаугом.

Продолжения: Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Битва пяти воинств