Войти в почту

7 фильмов про игры на выживание с запутанным и напряженным сюжетом

Киножанр «игры на выживание» был популярен еще задолго до выхода нашумевшей «Игры в кальмара». Такие фильмы и сериалы позволяют зрителям прочувствовать весь спектр эмоций от беспокойства до страха. При этом, в отличие от фильмов ужасов, в них нет моря крови, жестокости и какой-то мистической подоплеки. И это вызывает еще больший интерес, ведь зрителям кажется, что все реально.

7 фильмов про игры на выживание с запутанным и напряженным сюжетом
© BigPicture.ru

Если вам нравится такой жанр и вы тоже в восторге от «Игры в кальмара», предлагаем вашему вниманию семь незаурядных фильмов, в которых участникам приходится бороться за собственную жизнь.

«Клаустрофобы»

Рейтинг IMDb 6.4/10

Фильм «Клаустрофобы» держит в напряжении с самого начала и до конца. В нем совершенно незнакомые люди получают от некой организации приглашение сыграть в игру и сорвать большой куш. Все, что для этого нужно — принять участие в квесте. Но уже скоро незнакомцы понимают, что их выбрали не случайно, а задания в игре — не такие уж безобидные…

Если вам понравится этот фильм, обязательно посмотрите вторую часть — «Клаустрофобы: Лига выживших». Здесь участники будут бороться уже не за денежный приз, а просто за право на жизнь. Как можно догадаться из названия, «играть» будут победители прошлых квестов.

«Круг»

Рейтинг IMDb 6.0/10

«Круг» — научно-фантастический психологический триллер. В центре событий — 50 незнакомцев, которые оказываются запертыми в большом темном помещении. Каждый из них стоит на круге и не может сдвинуться с места. Также в комнате есть загадочное устройство, которое, как выясняется позже, определяет, кто из них будет жить, а кто — умрет. И управляют этим устройством сами участники…

Хотя у фильма очень закрученный и волнующий сюжет, прежде всего, он интересен оригинальной идеей и скрытым посылом. Удастся ли игрокам справиться с загадочным устройством? И по какому принципу они будут выбирать «самое слабое звено», ведь в зале присутствуют и пожилые люди, и беременная женщина, и даже ребенок.

«Экзамен»

Рейтинг IMDb 6.8/10

В психологическом триллере «Экзамен» группе незнакомцев предстоит бороться за должность своей мечты. Они уверены, что проходят какой-то странный и очень сложный тест: перед ними лежит пустой лист бумаги, а задача стоит «дать ответ на один вопрос». Какими бы только способами они не пробовали «проявить» текст на листе, ничего не получается — он все еще пустой.

При этом на раздумья дается 80 минут. За это время участники успевают поссориться, помириться, снова поссориться и даже поубивать друг друга. В конце останется только один кандидат, который и сможет ответить на единственный заданный вопрос и получить желанную должность.

«Правда или действие»

Рейтинг IMDb 5.2/10

В фильме «Правда или действие» зрителей ждет напряженный сюжет с элементами мистики. Начинается все безобидно: группа друзей играет в игру «Правда или действие», где нужно отвечать на вопросы или выполнять определенные поручения других участников. Но вскоре кто-то или что-то вмешивается в развлечение и начинает наказывать всех, кто посмел обмануть или отказался выполнять действие.

Главной героине предстоит выяснить, что за сверхъестественная сила затеяла с ними игру, а главное, как ее побороть. Для этого она отправляется в Мексику, где все и началось. Удастся ли ей одержать победу над злом, смотрите в фильме.

Смотрите также — Самые страшные персонажи из фильмов ужасов и их исполнители в обычной жизни