Войти в почту

Пять сериалов для тех, кому понравилась «Игра в кальмара»

Этой осенью «Игра в кальмара» стала одним из самых популярных сериалов за всю историю кинематографа. Это первое южнокорейское шоу, которое возглавило общемировой рейтинг Netflix.

Остросюжетный триллер, где группа людей борется друг с другом за деньги, а заодно за жизнь, не обсуждает сейчас только ленивый.

И пока поклонники ждут новостей о продолжении нашумевшего сериала, KinoBugle.ru предлагает обратить внимание на проекты, очень близкие к нему по смыслу.

«Вспомни, что будет» (2009-2010)

США

Количество эпизодов: 22

5 сериалов для тех, кому понравилась «Игра в кальмара»

От создателей «Остаться в живых», от режиссеров «Побега» и «Клана Сопрано». Этот сериал сразу же цепляет своей необычной задумкой: все население планеты Земля на 2 минуты 17 секунд теряют сознание. За это время они успевают увидеть 2 минуты своей жизни на полгода вперед. Но, кроме того, что в момент «всемирного затмения» произошло множество автомобильных и воздушных аварий, и тысячи людей погибли в результате несчастных случаев, так еще и те, кто видел свое будущее, теперь пытаются изменить его. Девушка, увидевшая свою беременность, начинает сильно волноваться, так как в настоящем у нее нет любовника. Парень, совершивший самоубийство, пытается догадаться о его причине. Но есть и те, кто ничего не увидел в эти две минуты, а это может означать только одно — они уже умерли к этому моменту. Очевидно, что теперь все «мертвые» будут бороться за свою жизнь, а «счастливые» попытаются не спугнуть свое счастье.

Мы уверены — если бы сейчас этот проект был продолжен, он сорвал бы приличный куш и шквал позитивных отзывов.

«Тупик» (2008)

Великобритания

Количество эпизодов: 5

5 сериалов для тех, кому понравилась «Игра в кальмара»

Сюжет мини-сериала рассказывает об участниках шоу «Большой брат», которых подбирали по максимальной несовместимости характеров.В большом загородном доме конфликты между альфа-самцом, грубым снобом, недалекой блондинкой, девушкой, борющейся за справедливость, стервой-афроамериканкой и трансвеститом не прекращаются ни на секунду. И вот эту атмосферу «Дома 2» эффектно разрушает зомби-апокалипсис. Теперь разношерстная компания должна сплотиться ради выживания, тем более, шансы у них на это неплохие: защищенный дом и большой запас еды. Но они совершенно не умеют договариваться.

«Алиса в Пограничье» (2020-…)

Япония

Количество эпизодов: 9

5 сериалов для тех, кому понравилась «Игра в кальмара»

В отличие от «Игры в кальмара», действие этого сериала происходит в заброшенной версии Токио.

Главный герой Арису — молодой и безработный игроман, который вместе с друзьями оказывается в другой реальности. Приятели узнают, что теперь им предстоит участвовать в жестоких играх на выживание, где победителям будут выдаваться визы, действующие несколько дней, а проигравших ждет мгновенная смерть.

В каждой из игр персонажей будет спасать расчетливость и смекалка что, тем не менее, не убавляет градус напряжения.

Сериал хорош и явно недооценен.

«3%» (2016-2020)

Бразилия

Количество эпизодов: 33

5 сериалов для тех, кому понравилась «Игра в кальмара»

Действие триллера происходит в мире, разделенном на богатых и бедных. Распределение происходит в результате строгого отбора под названием «Процесс». В двадцать лет каждому человеку дается шанс, избранные не возвращаются назад. Но их всего — 3%.

Этот бразильский сериал-антиутопия не имел в свое время широкого зрительского охвата, хотя он на голову выше большинства кинолент, мелькающих сегодня в топах.

«Неизвестные лица» (2010)

США, Мексика

Количество эпизодов: 13

5 сериалов для тех, кому понравилась «Игра в кальмара»

Все начинается с того, что семь человек просыпаются в номерах пустого отеля. Они не помнят, как здесь оказались и совершенно не знают друг друга.

Здесь вам и священник, и пациентка психиатрической больницы, и морпех, и приговоренная к смертной казни преступница. Чтобы сохранить себе жизнь, героям предстоит решить головоломку. Каждый день может стать для них последним и, поверьте, они пойдут на все, чтобы выбраться из этого странного места.