Войти в почту

Группа «Алиса» заявила об отмене концертов из-за COVID-ограничений

Рок-группа «Алиса» объявила об отмене ближайших концертов, не согласившись с требованиями властей по соблюдению COVID-ограничений. Концерты должны были пройти 28 октября в Новосибирске и 30 октября в Екатеринбурге. Такое заявление коллектив сделал в своём официальном Инстаграме. 

Группа «Алиса» заявила об отмене концертов из-за COVID-ограничений
© News.ru

Лидер «Алисы» Константин Кинчев заявил, что группа прекращает официальную концертную деятельность.

По тем условиям, которые выставляет сейчас государство, мы играть не будем. По QR-кодам и ПЦР-тестам мероприятия, связанные с нами, проводиться не будут, потому что мы считаем это сегрегацией, остаемся верными своим убеждениям. Соответственно, концертная деятельность на этом группы «Алиса» заканчивается, что не исключает подпольных мероприятий, о которых вы будете оповещены, - сообщил артист.

Он добавил, что все деньги за купленный билеты будут возвращены. 

По словам концертного директора коллектива Кирилла Титова, накануне выступления в Новосибирске руководству местной площадки позвонили некие «административные чины», которые заявили, что не дадут провести концерт в том виде, в котором его планировала устроить группа. По поводу Екатеринбурга Титов заявил, что его вынудили подписать бумагу об ответственности за здоровье зрителей. Он считает, что власти избирательно относятся к артистам и таким способом лишают возможности выступать тех, кто им неугоден. 

Накануне стало известно, что управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан начало проверку ситуации на концерте певца Хабиба, который прошёл в Набережных Челнах. Интерес службы вызвали фото- и видеоматериалы, опубликованные после мероприятия, на котором виден полный зал.