Войти в почту

Вторая часть «Дюны» выйдет в октябре 2023 года

Мировая премьера сиквела «Дюны» состоится 20 октября 2023 года. В отличие от первой части, которая в день кинотеатрального релиза отправилась на стриминг HBO Max, продолжение выйдет исключительно в кино, пишет Deadline. 

Вторая часть расскажет о борьбе Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе) за планету Арракис.

Накануне студия Legendary официально анонсировала разработку второй части фильма. Известно, что режиссер Дени Вильнев уже работает над сценарием. В планах поставщика изначально были два фильма по роману Фрэнка Герберта. 

«Дени Вильнев создал фильм, который является одновременно визуально необычным и эмоционально захватывающим, о чем свидетельствует его глобальный успех как в оценках критиков, так и в прокате. Мы рады продолжить это путешествие вместе с Дени, актерами и съемочной группой, а также нашими партнерами из Legendary. С нетерпением ждем выхода следующей главы этой эпической истории на экранах в октябре 2023 года», – сказал Тоби Эммерих, глава Warner Bros. Picture Group.

Ранее сообщалось, что Legendary возьмет на себя 80% производственных расходов, а Warner Bros. – оставшуюся часть.

Композитор первой части Ханс Циммер сообщил, что вернется к написанию музыки для сиквела. 

«Мир «Дюны» продолжается! Вторая часть продвигается вперед. Слава богу, что у меня осталось немного музыки», – твитнул Циммер.

Елена Гординская