Войти в почту

От «Фаины» до «Палочки-выручалочки»: 5 самых противных песен 90‑х

«Шинанай да опа шина шинанай Шинанай да шинанай да опа шинанай!» Когда-то эти странные песни звучали из каждого утюга. Если вы посмотрите любой клип из этой подборки, возможно этот странный винтажный бред будет еще долго крутится у вас в голове. Мы вас предупредили!

От «Фаины» до «Палочки-выручалочки»: 5 самых противных песен 90‑х
© BigPicture.ru

На-На — «Фаина»

Их было до тошноты много. По телевизору, по радио, в газетах и журналах. Их слава явно подогревалась искусственно. Бари Алибасов старался для раскрутки своих мальчиков изо всех сил и не брезговал ничем. Алибасов дал возможность поклонницам на концертах в буквальном смысле рвать исполнителей на сувениры, отправляя их прямо в разгоряченную толпу фанаток у сцены. Но крайним его старанием является песня — «Фаина», и клип на нее же. Клип настолько отвратителен, что мы не будем давать его описание.

Сергей Минаев — «Баба Лена»

Из каждого утюга. Нравится или нет. Все равно слушайте. Надоедало очень сильно.Сергей Минаев старался вовсю. Его ремейки на популярные хиты с намеком на юмор звучали везде. Были на всех музыкальных сборниках и дискотеках. Чего только стоит отвратительный ремейк на песню «Макарена» — «Баба Лена».

Профессор Лебединский -«Я убью тебя лодочник»

Рычащий, грубый голос, видимо, с намеком на брутальность и мужественность. Те же идиотские ремейки. Особенно ранило душу постсоветского человека такое святотатство как глумление над песней -«Крейсер Аврора», которую Лебединский превратил в«Я убью тебя лодочник».

Господин Дадуда — «Даду внедреж»

Его крутили слишком много. Невольно его песни звучали в головах даже у бабушек и детсадовцев. Очень мощная раскрутка. Ощущается очень сильный закос под европейскую музыку и стиль. Видимо, чтобы выглядеть как можно более современно и модно. Но все проходит, и мало кто сейчас вспомнит его два самых популярных хита — «Даду внедреж» и «Роби Роби».

Наташа Королева — «Палочка-выручалочка»

Совершенно отвратительная песня «Палочка-выручалочка», с таким же отвратительным текстом. На сцене тоже творилось непотребство. Старшее поколение плевалось и выключало телевизор. Сначала девушки встают на карачки задом к зрителю и крутят попами, потом имитируют неприличные действия, продевая «хвост» между ног и дергая его. Лучше посмотрите и плюньте сами.

А какие песни и клипы могут дополнить этот список по вашему мнению?