Войти в почту

Владимир Познер предложил Самойлову поменять название группы на «Агафью»

87-летний журналист Владимир Познер в рамках беседы с изданием «News.ru» прокомментировал скандал, развернувшийся вокруг 57-летнего российского рок-музыканта Вадима Самойлова, основателя группы «Агата Кристи». По словам телеведущего, исполнителю следует выбрать новое, «более русское название» для своего коллектива, переименовав его, например, в «Агафью».

Владимир Познер предложил Самойлову поменять название группы на «Агафью»
© Моя Москва.онлайн
Может быть, следовало бы сказать господину Самойлову, что название его группы «Агата Кристи» не очень русское. И, может быть, ему следует подумать над тем, как переименовать её, например, в какую-нибудь «Агафью» вместо «Агаты». И, наконец, рок-н-ролл ведь тоже не русское явление, а вполне либеральное, выражающее протест. Поэтому его выступление мне кажется глупым». — Владимир Познер, журналист, телеведущий, писатель.

Напомним, Вадим Самойлов после выступления на фестивале «Ural Music Night» раскритиковал деятельность «Ельцин Центра», заявив, что организация занимается антигосударственной «либеральной тупорылой хернёй». Также он попросил представителей ЛГБТ-сообщества не распространяться о личной жизни. Позже музыкант добавил, что не собирается извиняться за сказанное, так как «выразил своё мнение».