Войти в почту

10 фильмов 2021 года с лучшими спецэффектами

Для кино с дорогими спецэффектами сейчас не самое удачное время, но тем не менее блокбастеры продолжают выходить на экраны кинотеатров, и за 2021 год собралась неплохая компания зрелищных фильмов.

По данным на октябрь 2021 года.

Дюна

Dune: Part One

Warner Bros. Дюна

Это история об интригах и войне на планете Арракис, в песках которой обитают гигантские песчаные черви и где добывается самое ценное вещество во Вселенной, а, следовательно, правительствам других планет очень хочется заполучить эту полезную местность под свой контроль.

Отряд самоубийц: Миссия навылет

The Suicide Squad

DC Comics Отряд самоубийц: Миссия навылет

Спецагент Аманда Уоллер собирает новый отряд суперзлодеев для очередной невыполнимой миссии. Если по ходу дела кто-то из них погибнет, никто горевать не станет, но негодяи, конечно же, предпочли бы быть живыми.

Предыдущие фильмы: Отряд самоубийц, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Конек-горбунок

CTB Конек-горбунок

Экранизация классической сказки Петра Ершова про Ивана-дурака и его волшебного помощника Конька-горбунка, который маленький и неказистый, а фору даст любому наикрутейшему скакуну. Царь будет давать Ивану самые невыполнимые задания, но веселая команда со всем справится.

Кролик Питер 2

Peter Rabbit 2: The Runaway

Columbia Pictures Corporation Кролик Питер 2

Новая сказка про кролика, склонного к хулиганству и игнорированию прав собственности. На первый взгляд в жизни Питера и его друзей все идет прекрасно: Беатрис вышла замуж за Томаса, кроликам разрешено брать в огороде все, что душа пожелает (под запретом лишь грядки с красивыми томатами), скоро большим тиражом выйдет книжка про их приключения, сочиненная Беатрис. Но неугомонный нрав Питера все время втягивает его в дурацкие истории. На этот раз он свяжется с дурной компанией бродячих животных из большого города.

Предыдущий фильм: Кролик Питер

Шан-Чи и легенда десяти колец

Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

Marvel Studios Inc. Шан-Чи и легенда десяти колец

Шан-Чи — сильный воин, который привык побеждать, но он не желает использовать свое мастерство во зло людям, поэтому бежит из Китая в США, чтобы начать новую тихую жизнь. Он работает на парковке и счастлив с подругой Кэти. Но это все до поры, до времени, пока властный отец, связанный со зловещей организацией «Десять колец», не находит его.

Круэлла

Cruella

Walt Disney Pictures Круэлла

1970-е годы. Молодая Эстелла, будущая охотница на щенков из «101 далматинца», мечтает покорить модный Лондон. Начинающая преступница отличается экстравагантным вкусом, решительным характером и некоторой истеричностью в поступках. Ее соперницей и трамплином к славе станет величественная и беспринципная баронесса фон Хельман.

Чудо-женщина: 1984

Wonder Woman 1984

DC Comics Чудо-женщина: 1984

1984 год. Чудо-женщина Диана Принс работает в Смитсоновском институте специалистом по социальной антропологии и археологии, когда на работе нечаянно умудряется подержать в руках камень, исполняющий желания. У Дианы всего одна мечта — вернуть к жизни Стива Тервора, погибшего в годы Второй мировой войны. И она исполняется. Правда, оказывается, что у артефакта есть неприятный побочный эффект, а еще за ним охотится неудачливый, но амбициозный бизнесмен Максвелл Лорд.

Предыдущий фильм: Чудо-женщина

Годзилла против Конга

Godzilla vs. Kong

Warner Bros. Годзилла против Конга

Группа ученых грузит на большой корабль Конга и отправляется в путешествие на поиски родины гиганта. В пути их настигает разъяренная Годзилла, и снова завязывается разрушительная битва титанов.

Предыдущие фильмы: Конг: Остров черепа, Годзилла 2: Король монстров

Главный герой

Free Guy

20th Century Studios Главный герой

Он живет в игре, в которой у него очень скучная роль сотрудника банка. Его все время грабят крутые парни, а менеджер привычно лежит лицом в пол. Однажды он умудряется переквалифицироваться из второстепенного персонажа в героя, заслужить внимание прекрасной девушки и, чем черт не шутит, может быть, спасти свой маленький виртуальный мир.

Веном 2

Venom: Let There Be Carnage

SPE Веном 2

Бывший репортер Эдди Брок мало-помалу свыкается с обществом своего симбионта Венома. Не все идет гладко, но не катастрофично. Катастрофа начинается, когда объявляется симбионт, вселившийся в маньяка Клетуса Кэсседи. Тот был осужден на казнь, но благодаря ей обрел сверхъестественную силу и превратился в монстра Карнажа.

Предыдущий фильм: Веном