Войти в почту

«Мосфильм» запустил новый онлайн-ресурс для иностранных зрителей

Англоязычный канал киностудии в YouTube уже доступен для пользователей, зарубежные зрители могут посмотреть 20 лент. Количество картин для просмотра будет увеличиваться. Первыми лидерами «проката» стали два фильма Карена Шахназарова - «Курьер» и «Белый Тигр» и киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение», которая была отреставрирована специалистами киноконцерна к 75-летию Великой Победы.

«Мосфильм» запустил новый онлайн-ресурс для иностранных зрителей
© На Западе Москвы

Около 250 картин, демонстрируемых «Мосфильмом» на YouTube-канале, имели субтитры на иностранных языках, но это не решало проблем, с которыми сталкивались иностранные зрители, например, при поиске лент. Трудности англоязычной аудитории канала отныне разрешены - новый ресурс создан с учётом всех потребностей зрителей - описания фильмов даются на английском языке, публикуются оригинальные обложки, появились удобные настройки. Только в США за неделю осуществляется 150-200 тыс. просмотров канала «Мосфильма». Наше кино любят и в других англоязычных странах: Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, причем зрители интересуются как советской классикой, так и новинками.

На канале будет создан «путеводитель» для иностранцев – электронный каталог, содержащий сведения о создании фильмов, исполнителях главных ролей, режиссерах, сценаристах, важных датах, интересных фактах.